Перейти к содержимому

Не учитывается важность ключевого слова

#1 falka

falka
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2013 - 00:21

Такая проблема, раньше сайт находился на 1 месте по запросу "работа в интернете" в гугле. Потом позиции просели и продолжают проседать. Уже много всего попробовал в поиске проблемы, но так и не нашел ничего толкового. А вот буквально пол часа назад обнаружил такую особенность в инструментах вебмастера, при анализе важности ключевых слов (Индекс гугл=>ключевые слова в содержании), слова "работа" вообще нет в этом списке. В чем проблема, и с чем это может быть связано, а также может ли это быть связано в падением позиций сайта? А также еще дополнительный вопрос, в инструментах вебмастера, показывает, что на сайт ссылается 817 домменов , а всего ссылок 104922. Но когда я пишу команду link:адрес сайта, то он показывает только 1 результат, причем с одного из моих сайтов, который расположен на бесплатном хостинге. Также, у меня есть еще пару сайтов, и они находятся на том же хостинге, что и основной, и я с них поставил ссылки на основной, зря?

Прикрепленные изображения

• 111.jpg

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:29

А не посещали мысли о том, что другие веб-мастера тоже хотят в топ?
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:18

Такая проблема, раньше сайт находился на 1 месте по запросу "работа в интернете" в гугле.

Насколько раньше? Как долго находился? Выходили ли вы из аккаунта гугл при проверке?

слова "работа" вообще нет в этом списке. В чем проблема, и с чем это может быть связано, а также может ли это быть связано в падением позиций сайта?

Значит слово "работа" не так часто употребляется на сайте. Если вы существенно не меняли контент на сайте, то процент употребления существенно не менялся. Если так, то падение было связано не с этим.

Но когда я пишу команду link:адрес сайта, то он показывает только 1 результат

Этот запрос уже давно не дает полной картины о ссылочной массе сайта. Более полная информация в Google вебмастере.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru