Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Перенос контента

#1 Asturias

Asturias
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:40

Есть сайт, который хочу закрыть, а статьи перенести на другой. Статей пару десятков, вполне устраивает перенос их вручную и постепенное размещение на новом сайте. Не жалко ни посетителей, ни позиций старого сайта, интересует только, как не попасть под фильтры за неуникальный контент. Если я удалю статьи на старом сайте, а через некоторое время (когда все переиндексируется и ПС поймут, что их больше нет) добавлю на новый, они будут уникальными?

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:53

Asturias, используйте 301 редирект и пропишите зеркало в robots
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Asturias

Asturias
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:14

Спасибо. Однако сейчас интересен ответ именно на мой вопрос. Удаленные статьи становятся через некоторое время уникальными?
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:27

Asturias, да, после зеркальщика, ваши домены склеится и новый домен будет один в выдаче.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#5 Asturias

Asturias
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:42

может, я нечетко выражаюсь. Если ничего не склеивать и не прописывать нигде, а просто удалить статьи на старом сайте, а через месяц, допустим, разместить их на новом. Они будут уникальными?
  • 0

#6 Seoshnik

Seoshnik
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:25

На одном блоге читал ответ техподдержки Яндекса по вашему вопросу. Если даже пройдет некоторое время, все равно тексты будут считаться не уникальными.

Никогда ранее не опубликованные тексты они называют оригинальными, о ваших текстах они сразу узнают, но ничего плохого в этом все равно нет, если тексты хорошие.
  • 1

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:33

Asturias, я понял ваш вопрос и ответил не разжевывая, так как стоит сделать чтоб не было лишних заморочек.
То что я посоветовал будет верным решением.
То что вы хотите не заморчаиваясь может выйти к примеру тем что Гугл оставит кеш в выдаче пока сайт даже будет показывать 404.
Придете к тому что будут дубли. А потом будете писать в поддержку ПС и объяснять им, что вышло ни так.
  • 1

#8 Asturias

Asturias
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:23

Теперь ясно и спасибо. Буду заморачиваться.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru