Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Внутренняя перелинковка с одним анкором: каков предел?

#1 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:02

Вот например сайт о кино, новостные посты. В них часто фигурируют ФИО актеров. Если один и тот же анкор одного ФИО будет многократно вести на страницу с биографией актера, то каков предел терпимости поисковиков? На крупных порталах так делают, из-за траста им по-барабану, насколько критична такая практика на http://www.kino-tv-forum.ru/ ?

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:42

dimaziz, Перелинковка нужна для удобства пользователя. Если с 1000 страниц будет вести линк на Биографию и она полезна и её читают, то проблем ни каких не будет.
Переспам может быть если статья вся создана на перелинковке (облако тегов) или ключах.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:00

В том то и дело, что чаще всего не переходят, а она есть, эта ссылка. На мой взгляд она не лишняя, но у поисковика свои соображения на этот счет.

Вопрос другой возник. Насколько критично, если в одной статье несколько картинок с одинаковым альтом и тайтлом? влияют такие картинки на ранжирование статьи в целом?
  • 0

#4 Григ

Григ
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:18

В том то и дело, что чаще всего не переходят, а она есть, эта ссылка. На мой взгляд она не лишняя, но у поисковика свои соображения на этот счет.

Вопрос другой возник. Насколько критично, если в одной статье несколько картинок с одинаковым альтом и тайтлом? влияют такие картинки на ранжирование статьи в целом?

Зачем вам одинаковый тайтл и альт на всех картинках статьи? понимаю если ключевые слова а альте прописывать во всех картинках с разбавлением, да и то вроде фильтр можно получить за переспам одних и тех же ключей много раз даже в картинках, если не ошибаюсь недавно Дмитрий (ktonanovenkogo.ru) писал о подобной ситуации на своем блоге. Ну и, конечно это плюс, если в пределах разумного оптимизировать текст с картинками, не переоптимизировать.
  • 0

#5 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:15

на других сайтах в статьях уже есть данная проблема, вопрос лишь в том - стоит тратить время на разбавление оных, ибо страниц не мало.
  • 0

#6 Григ

Григ
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:30

Дело это, конечно, ваше. Я посмотрел статейки, вроде ничего не нашел такого серьезного, я думаю если новые статьи с картинками будете правильно оптимизировать, то проблем никаких не будет.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru