Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

В чем отличие копирайта от рерайта

#1 Uram

Uram
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2013 - 06:07

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Всем привет!! Ребят обьясните пожалуйста формулировки.... Копирайт и Рерайт (это про контент) что из этого рукописный уникальный контент а что слизано с другого сайта??
Или я вообще все не так понимаю))

• 0

#2 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 06:49

Рерайт - это слизано с другого сайта и переписано своими словами с сохранением смысла. Ну, а копирайт как бы текст написанный с нуля!
  • 0

#3 Uram

Uram
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 06:52

спасибо))

значит надо искать копирайтера))
  • 0

#4 guzmo

guzmo
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:06

увы сечас большинство копирайтеров называют свои творения сделанные из 3-4 источников копирайтом. По сути тот же рерайт.
  • 0

#5 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:12

По сути тот же рерайт

Согласен, к тому же рерайт обойдется гораздо дешевле!
  • 0

#6 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:04

Если смотреть конкретно с точки зрения человека, то копирайт это не только уникальный текст, но и новый в своем роде. Например, исследование в SEO, которое вы проводили и получили уникальную информацию, которая единственная в своем роде - это копирайт. Так как он уникален не только в глазах ПС, но и в плане информационно новизны. Рерайт - это статьи (или статья), которые стали основой для новой уникальной с точки зрения ПС, но не уникальной с точки зрения информационной новизны статьи. Иными словами текст уникальный, а сама информация нет.
  • 1

#7 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:19

Еще немножко инфы :)

Копирайтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею.
В Рунете под копирайтингом иногда понимают создание текстов для нужд SEO или написание статей нерекламного характера.

Источник: Википедия
  • 0

#8 Uram

Uram
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:09

Хорошо, если рерайт взять под нужные ключи, я смогу вытянуть в топ такой контент(то есть мои ключевики)
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:42

WPGet, еще, я считаю, что к этому типу можно отнести контент, написанный человеком, который основан на его опыте. Он не смотрит на другие публикации, но и нового ничего не открывает. Его взгляд на какие-то вещи. Такой же взгляд может быть и у другого человека :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#10 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:24

WPGet, еще, я считаю, что к этому типу можно отнести контент, написанный человеком, который основан на его опыте. Он не смотрит на другие публикации, но и нового ничего не открывает. Его взгляд на какие-то вещи. Такой же взгляд может быть и у другого человека :)

Да разумеется, но она относительна не "уникальна" как что-то новое, но если информация более свежая и дополнена своим опытом, то это несомненный плюс.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru