Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Пользователь удалил видео с youtube, что делать

#1 guzmo

guzmo
  • Пользователь
  • 62 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:11

(Конкурсная тема, конкурс "Web-ошибки")

Я добавляю видео простой вставкой кода через плагин Viper’s Video Quicktags. Т.е. нахожу нужный ролик, например на Youtube копирую концовку url и публикую ее у себя, таким образом видео с сайта Youtube воспроизводится на моем сайте. Полезно таким образом добавлять видео уроки. Однако есть проблема.

Как найти видеоролики размещенные на вашем блоге под Wordpress через плагины, те, где пользователь удалил видео. Выглядят они вот таким образом.

1.jpg

Можно конечно попросить пользователей сообщить об удаленном или недоступном видео через форму комментариев. Но есть способ гораздо проще.

Можно легко найти где пропало видео, с помощью простой програмки Xenu’s Link Sleuth - кроме того что она полностью анализирует сайт на наличие битых ссылок, она выводит информацию и о таких роликах - где автор удалил видео.
Вот в таком виде Status - Not found. Именно так и никак иначе, есть еще записи с ошибкой, но эти видео вполне рабочие, просто нет картинки в превью.

Изображение

Нажав на такие ссылки можно легко посмотреть в 1-2 клика страницу где это видео теперь отсутствует.
Линк для скачивания программки.

При поддержке: Fozzy - эксклюзивный спонсор конкурса на Masterwebs. На хостинге Fozzy ваш сайт будет работать до 3-х раз быстрее, а отзывчивая поддержка поможет в любой трудной ситуации. Попробуйте быстрый хостинг Fozzy бесплатно в течение 7 дней!
Изображение

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Что делать с видео?
  2. Как поднять видео из Youtube в топ 10
  3. Как заработать на видео, а также на видеороликах с youtube, контакта, кинопоиска
  4. Видео с youtube, как вставить правильно?
  5. Перестал работать скрипт видео с ютуб

#2 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:32

как тема относится к сайтостроению?
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:23

isvetlichniy, я так понимаю, что удаленное видео было размещено на сайте. Так как оно было размещено и удалено, то оно не показывается посетителям и должно быть заменено/удалено :).

guzmo, Напишите про проблему в статье, а то так не совсем понятно :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:25

Так как оно было размещено и удалено, то оно не показывается посетителям и должно быть заменено/удалено .

ну вот и я думаю, что зачем его искать, если автор захотел удалить видео
  • 0

#5 guzmo

guzmo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:20

расписал подробнее.

очень часто чужие ролики с видеохостингов хорошо дополняют статьи.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru