Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Проблема с базой данных

#1 peterburg87

peterburg87
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:42

Проблема с базой данных,я смотрел урок Михаила Русакова как сделать онлайн на сайте,но я использовал не локалхост а хостинг хостингер ру,и мне выдаёт что ошибка в строке 13,но я не знаю что там написать.
Вот код
<?php
	/* Start Config */
	$addr = "mysql.hostinger.ru";
	$db = "mysite-local";
	$user = "u547162591_root";
	$password = "35782490";
	$online_time =5;
	/* End Config */
	$ip =$_SERVER["REMOTE_ADDR"];
	$ip = ip2long($ip);
	$date = time ();
	$delete_date = $date - $online_time;
	$mysqli =new mysqli($addr, $user, $password, $db);
	$result_set = $mysqli->query("SELECT 'id' FROM 'online' WHERE 'ip'='$ip'");
	if ($result_set->num_rows != 0) $mysqli->query("UPDATE 'online' SET 'date'='$date' WHERE 'ip'=$ip'");
	else $mysqli->query("INSERT INTO 'online' ('ip', 'date') VALUES ('$ip', $date')");
	$mysqli->query("DELETE FROM 'online' WHERE 'date'<'$delete_date'");
	$result_set = $mysqli->query("SELECT COUNT('*') FROM 'online'");
	$row = $result_set->fetch_assoc();
	$count = $row["COUNT('*')"];
	$mysqli->cloce();
?>

вот строка 13
$mysqli =new mysqli($addr, $user, $password, $db);
помогите пожалуйста

• 0

#2 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:27

было бы неплохо сам текст ошибки увидеть, а так проверь правильность данных доступа к БД, которые присвоил переменным $addr, $user, $password, $db
  • 1

#3 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:56

я так думаю, что библиотека mysqli недоступна
используй стандартные функции mysql
  • 0

#4 peterburg87

peterburg87
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:55

объясните новичку как подлючить код php посетителей онлайн,у меня хостинг на hostinger.ru и обясните почему постоянно одни и теже ошибки,а хотя скрипт скачивало много людей а у меня выкидывает ошибка что с базой не может соединится,
сейчас другой скрипт установил и вот ошибка
Warning: mysqli::mysqli(): (28000/1045): Access denied for user 'u547162591_root'@'localhost' (using password: YES) in /home/u547162591/public_html/online.php on line 19

Deprecated: Function mysql_db_query() is deprecated in /home/u547162591/public_html/online.php on line 20

Warning: mysql_db_query(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /home/u547162591/public_html/online.php on line 20

Warning: mysql_db_query(): A link to the server could not be established in /home/u547162591/public_html/online.php on line 20
Useronline Database INSERT Error

перевод

Предупреждение: MySQLi :: MySQLi (): (28000/1045): Доступ закрыт для 'u547162591_root "пользователь @" локальный "(используя пароль: ДА) в / home/u547162591/public_html/online.php в строке 19

Устаревшие: Функция mysql_db_query () является устаревшим в / home/u547162591/public_html/online.php в строке 20

Предупреждение: mysql_db_query (): Доступ закрыт для "корень" пользователь @ "локальный" (используя пароль: нет) в / home/u547162591/public_html/online.php в строке 20

Предупреждение: mysql_db_query (): Ссылка на сервер не может быть установлена ​​в / home/u547162591/public_html/online.php в строке 20
UserOnline База данных INSERT Ошибка

а вот сам php код
<?																					  
#################################################################################################

#  Configuration
#################################################################################################																											

$server			 = "mysql.hostinger.ru";	  // Your mySQL Server, most cases "localhost"				
$db_user			= "u544163991_root";	 // Your mySQL Username									  
$db_pass			= "55782491";		// Your mySQL Password									  
$database		   = "online.php";	// Database Name											

$timeoutseconds	 = 300;			// Timeout value in seconds

#  End Configuration - DO NOT EDIT BEHIND THIS LINE !!!

$timestamp=time();																						  
$timeout=$timestamp-$timeoutseconds;
$mysqli =new mysqli($addr, $user = "u544163991_root", $password = "55782491", $db = "mysite-local");																  
mysql_db_query($database, "INSERT INTO useronline VALUES ('$timestamp','$REMOTE_ADDR','$PHP_SELF')") or die("Useronline Database INSERT Error");
mysql_db_query($database, "DELETE FROM useronline WHERE timestamp<$timeout") or die("Useronline Database DELETE Error");
$result=mysql_db_query($database, "SELECT DISTINCT ip FROM useronline WHERE file='$PHP_SELF'") or die("Useronline Database SELECT Error");
$user  =mysql_num_rows($result);																			
mysql_close();																							  
if ($user==1) {echo"$user User online";} else {echo"$user Users online";}
?><?php require_once("include_options.php");?>
помогите пожалуйста починить или напишите рабочий скрипт онлайн посетителей
  • 0

#5 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:33

Deprecated - устаревшие функции и возможности в PHP 5.3.x
блин зачем перевод делал и оформляй правильно код, а то черт ногу сломит, ничего не понятно, уважай труд других!
проверь данные доступа к БД и правильность имени базы данных, неужели она так и называется $database = "online.php"; // Database Name
  • 0

#6 peterburg87

peterburg87
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:21

Пожалуйста скиньте рабочий php код пользователей онлайн и обьясните как настроить
  • 0

#7 ap0stal

ap0stal
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 22:38

Для доступа к базе данных у каждого, кто скачал этот скрипт, был свой логин и пароль, который они успешно изменили на свой.

Добавьте в начало скрипта: error_reporting(E_ALL ^ E_DEPRECATED); // чтобы отключить отображение устаревших функций.

mysql_ - моветон.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru