Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Где начать учить php?

#1 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений
0

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:45

Здравствуйте! Хочу выучить php, начинаешь учить по одному сайту там заканчиваються уроки и остаешься не с чем. На некоторых вобще идет сразу не понятно что..
Пожалуйста подскажите по своему опыту, где начать учить php с нуля...
Заранее спасибо.

• 0

#2 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:57

Неплохие уроки у Евгения Попова. Лично мне понравилось.
Но из-за своей лени, забросил. :)
  • 1

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:59

Думаю, что лучше получить какую-то базу, прочитав книгу (советую "PHP 5. В подлиннике", последнюю версию книги). А после этого сразу же практиковаться. Если что не понятно, спрашивать на форуме
  • 1

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 alex159

alex159
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:51

А обязательно сразу изучать всякую техническую информацию о серверах? Я так знаю что оно собой представляет..
  • 0

#5 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:52

начни с курсов специалиста, базу получишь хорошую, толково и доходчиво все объясняют.
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:23

А обязательно сразу изучать всякую техническую информацию о серверах? Я так знаю что оно собой представляет..

Не обязательно. Лучше сразу за PHP взять, так интереснее. А если нужно будет, то со всем остальным всегда можно ознакомиться по мере необходимости
  • 0

#7 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:29

вот еще в дополнение в свое время наешл на одном из форумов разработчиков, чья-то наработка-рекомендация, что надо знать и в какой последовательности учить и на каком уровне.Прикрепленный файл  67086-20090805130605.rar   11,44К   Количество загрузок: 97
но в идеале вот, можно скачать и почитать.
  • 0

#8 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:08

будь то английский, русский или немецкий язык, все равно в каждом есть существительные, прилагательные, прошедшее и настоящее время.
Все точно так же и в языках программирования. Что бы что-то написать, надо знать синтаксис и возможности языка.
Полагаю, что правильно было бы начать изучение с основ.
Информация, носители информации, виды носителей и т.д., а потом уже типы данных и инструменты для работы с этими данными.
Переменные, циклы, функции, объекты. А что конкретно почитать? Вряд ли есть ответ на такой вопрос, потому что читать надо постоянно.

Я в свое время начинал с массива ключевиков. Понятие не имел, что такое функция и меня это особо не пугало. Ставишь цель, формируешь задачи, читаешь мануал, ищешь в сети, делаешь, пробуешь, смотришь ошибки, исправляешь, запоминаешь, переходишь к следующей задаче.
Пока не будешь писать код, то читай-перечитывай, все равно не поможет.

По поводу уроков еще хотел сказать, что больше, чем в мануале никто не напишет. Все уроки элементарно содраны с мануала, ко всему этому добавлено представление автора, а помимо этого непонятные моменты автором не раскрыты или вовсе не упомянуты.
  • 1
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:49

будь то английский, русский или немецкий язык, все равно в каждом есть существительные, прилагательные, прошедшее и настоящее время. Все точно так же и в языках программирования. Что бы что-то написать, надо знать синтаксис и возможности языка.

Только вот все мы сначала выучили язык, а потом лет через 7 начали изучать существительные, прилагательные и т.п.
  • 0

#10 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:23

лучше официальной документации источника не найти (php.net)
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru