Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Добавил немного текста на сайт и позиции упали.

#1 Sleepwalker

Sleepwalker
  • Пользователь
  • 202 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:23

Доброго времени суток. Слегка отредактировал страницу на сайте с ключевой позицией и страница упала вниз по запросу "стрейч пленка оптом".

Добавил несколько абзацев и заголовок h3

Начиная от: "Разновидности упаковочной пленки" и до конца страницы.

страница: http://uralss.ru/pro....streich-plenka

Может переспам появился?

Текст на странице еще не до конца про индексировался (вроде бы).

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2013-06-04 в 17.58.35.png

• 0

#2 NightHawk

NightHawk
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:15

Есть большая вероятность переспама, ведь с разновидностей, там 6 предложений подряд встречается "пленка". А так, кто его знает.. из-за чего позиции упали.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:34

В кэше яндекса страница старая, то есть изменение позиций связано не с редакцией текста. Есть небольшой переспам "пленкой".
До этого запрос был на 53 позиции. Как правило, разница между 50 и 150 местами практически не заметна по большой части запросов. То есть можно сказать, что упали позиции с 5 на 35 место. Когда же идет речь о позициях за 4-5 страницей, то это просто трясет :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:24

Sleepwalker, быть может, на позицию повлиял вчерашний апдейт Яндекса. Судя по статистике, запросы, которые находятся в топ 10 практически не изменили своих позиций (+-1), а запросы находящиеся за топ 50, улетели в неизвестность. У меня у клиентского сайта вчера 3 из 4 ВЧ улетели за 100+ Тоже самое творится у многих, на серче только почитайте...
  • 0

#5 Sleepwalker

Sleepwalker
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:44

Может ли быть улучшения если я весь текст переписывать не буду а перепишу только те предложения которые содержат избыточное колличество слова "пленка"?

В кэше яндекса страница старая, то есть изменение позиций связано не с редакцией текста. Есть небольшой переспам "пленкой".
До этого запрос был на 53 позиции. Как правило, разница между 50 и 150 местами практически не заметна по большой части запросов. То есть можно сказать, что упали позиции с 5 на 35 место. Когда же идет речь о позициях за 4-5 страницей, то это просто трясет :)

Может история позиций поможет понять трясет это или нет.

Забыл добавить, что мне надо кучу текстов и изображений залить на сайт, но я сейчас как то по баиваюсь. :)

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2013-06-06 в 1.21.40.png

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:32

Может ли быть улучшения если я весь текст переписывать не буду а перепишу только те предложения которые содержат избыточное колличество слова "пленка"?

могут

Забыл добавить, что мне надо кучу текстов и изображений залить на сайт, но я сейчас как то по баиваюсь.

почему?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Sleepwalker

Sleepwalker
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:47

Вдруг будет такой же результат. Вообще на других сайтах такого эффекта небыло.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:04

Sleepwalker, как я написал выше, это был результат от изменения отношения яндекса к старой версии страницы. Новую он еще не проиндексировал.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru