Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Подъем и падение по ключевым фразам

#1 Scribe

Scribe
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2013 - 10:10

Уважаемые оптимизаторы, вот такая картина с зимы: по старым проектам разной тематики - начинаю активное движение по какой-либо странице (закупка ссылок на нее без изменения контена) - прямоходы, разбавка, безанкорные и т.п. - страница подымается в ТОП-5 , ТОП-10, приостанавливаешь покупку новых, ссылки стоят - страница начинает сильно проседать, ТОП-20, ТОП-30, 40 и даже уходит за сотню. Кто наблюдает ту же песню и какие выводы, поделитесь?

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:26

Из сказки "Алиса в стране чудес"

Что бы идти, необходимо бежать, потому что когда идешь, то стоишь на месте

Возможно не точно, но смысл в том, что конкуренты не дремлют. А что бы их опередить, надо перейти на бег.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 Scribe

Scribe
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:33

fedornabilkin, ну причем здесь конкуренты к улету страницы в никуда. В некоторых тематиках конкурентов вообще 10-20, из них продвигаются активно 2-3. Когда конкуренты обходят, сайт съезжает медленно, с шагом в 1, 2 позиции а не десятимильными
  • 0

#4 Murphy

Murphy
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:48

Вообще-то я наблюдал не однократно аналогичную ерунду. Похоже, что Гугл считает, что раз сайт Вам нужен - не скупитесь на линки :) А если серьёзно - тут много факторов. Как вариант, может вес ссылок, которые Вы купили резко упал, ну забанили сайты, например.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru