Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Яндекс не восстанавливает позиции

#1 iirrkkaa

iirrkkaa
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2013 - 18:29

День добрый.

Началось все давно.
В августе сайт www.diagnos.ru попал под фильтр за переспам. Параллельно с этим было изменено главное зеркало сайта, что еще больше усугубило ситуацию в выдаче Яндекса. Его доля упала с 60 до 12%.
В начале апреля Яндекс фильтр таки снял, но позиции свои не восстановил. К середине мая его доля установилась на отметке 39%, а сейчас медленно снижается (уже 36%). ТИЦ тоже упал на 10.
Глобальных перемен на сайте не было, все это время правились только title и description. Потихоньку добавлялся новый контент.

Вопросы:
1. Почему Яндекс не восстановил позиции?
2. Отчего начала падать его доля?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:38

В начале апреля Яндекс фильтр таки снял

как поняли?

Параллельно с этим было изменено главное зеркало сайта

с не www на www?

2. Отчего начала падать его доля?

Потому что позиции упали и трафик стал меньше :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 iirrkkaa

iirrkkaa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 18:17

1.Пришло письмо от Платона: "Санкции, понижающие Ваш сайт в результатах поиска, были сняты.".
2. Главным было www, изменили на без www (не спрашивайте зачем). Путаница была. Сейчас стоит 301 редирект на www.

>>позиции упали и траф стал меньше >> это и так ясно. )) Позиции от чего могли упасть?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:22

Как вариант после наложения санкций за переспам понизился уровень доверия к сайту. Да и практически за год много чего поменялось. Возможно, из-за первой и большой санкции мелкие проблемы не были заметны. Посмотрите, какие были за последний год обновления Яндекса, что они в основном затрагивали, проанализируйте свой сайт через эту призму изменений :). То что трафик немного падает - это нормально (лето спад посещаемости практически у всех).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 guzmo

guzmo
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:04

может ответ в графике изменения траста..?
  • 0

#6 VMS100

VMS100
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:31

В принципе это касается ВСЕХ:
Если сайт не двигается, или откатывается с позиций, падает посещаемость, то ИЩИТЕ в поиске по продвигаемым вами "ключевым фразам" в кавычках г/сайты, они обязательно будут.
Найдете их по снипету бессмысленного содержания, состоящего из ключевых фраз. Для посетителей у них один вид, как правило одинаковый для разных URL, а для робота (в исходных кодах) - бессмысленное содержание из ключевых фраз и разной мешанины. Этих сайтов наплодилось тысячи! На них надо писать жалобы в Яндекс http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml
  • 0

#7 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:56

Была такая же проблема, на одном из моих сайтов. Как повосстановил все как было, до того, как сделал изменения на сайте. Все вернулось на место. :)
  • 0

#8 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:41

И не забывайте о том, что конкуренты не спят.
Это так же понижает позиции. Все хотят наверх.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru