Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

2000 страниц выпали из поиска яндекса 2 выдачи назад

#1 cempara

cempara
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2013 - 15:38

Собственно страниц было примерно 3500 в поиске. Сейчас осталось только 13 в вебмастере и то, если убрать дубли, то можно назвать 7 страниц главных в разделах. Все внутренние страницы выпали.
Пришло лето, сайт был на многих первых позициях. Основной трафик я ловил с запроса "отдых в Крыму" и его словоформы. По данной позиции сайт уверенно занимал 1-2 места поиска яши уже 2 года. Трафик суточный более 200, только по этому запросу.
На данный момент яндекс приносит засчет этих 7 страниц, оставшихся в индексе, 30-40 посетителей вместо 1000-1200 до этого.

Писал Платону - отмазка, как всегда стандартная, написал повторно с прозьбой указать на причину (ответили что в индивидуальном порядке не работают).
Перечитал еще раз глупую статью "чем качественный сайт отличается от некачественного по мнению яндекса" и соответственно ничего не нашел (косяков имею ввиду).

Парни помогите пожалуйста найти причину пессимизации сайта http://ukraina-krym.com Яндексом.

Для любителей поострить сразу отпишу (сайт не говно, контент не ворованый, ссылками не торгую)

• 0

#2 cempara

cempara
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:31

Да интересно на этом форуме так всем помогают?
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:45

Когда страницы выпали из поиска?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 NightHawk

NightHawk
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 20:46

Действительно странно, крутил и так и этак, может, у яши глюк какой, и через ап-два страницы вернутся. Единственное что, валидность кода немного хромает "Result: 65 Errors, 18 warning(s)", но не думаю, что резко это стало причиной выпадение страниц. Вы с сайтом никаких действий не предпринимали?
  • 0

#5 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:23

сайт уже немолодой, с показателями. и правда очень странно.
у меня в январе случилась похожая ситуация. Платон как всегда ответил, что мол совершенствуйте сайт и он вернется в индекс.
Я пересмотрел все, что может быть подозрительным для яши, подправил. (удалил возможные дубли, по сути они дублями и не были, но смысл некоторых статей был сходен, а также перенес все изображения на свой сервер, так как некоторые из них были на сторонних ресурсах)
Страницы вроде бы начали возвращаться, но замерли на отметке 47 и все... жду.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru