Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Проблема активации плагина Jetpack

#1 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений
1

Отправлено 22 Май 2013 - 15:05

(Конкурсная тема, конкурс "Web-ошибки")

Я думаю почти каждый разработчик Wordpress слышал о плагине Jetpack, а многие скорее всего имели с ним дело.
Плагин обладает множеством функций, описывать я их все не буду, но все же пару слов скажу. Плагин представлен в виде пакета плагинов, то есть устанавливаем один плагин и получаем кучу полезных инструментов.
Все бы ничего, но есть у Jetpack одна особенность. Для того, чтобы использовать, его , после установки, нужно зарегистрировать. Регистрация осуществляется просто нажатием кнопки "Connect" в опциях плагина и дальше по инструкции.

Так я и делал все время, пока в один прекрасный день после установки плагина я не увидел опцию для активации плагина.
Так что так и опишем проблему: нет опции для активации плагина Jetpack, никаких кнопок "Connect" или "Activate"
вот так должна выглядеть та самая кнопка для активации
Изображение

Так вот исчезла кнопка. Был потрачен целый день на решение данной проблемы, что только не делалось, какие варианты не пробовались, было перечитано массу документации и исследовано похожих проблем, читалась также англоязычная документация и форумы, но никаких результатов или похожих проблем и решений.

Решение пришло совсем неожиданно, когда уже в отчаянии начались поиски методом "научного тыка" :)
Опыты показали, что Jetpack несовместим с некоторыми темами, в моем случае это было тема "Themia Lite".

Как решить данную проблему? Оказалось очень просто.
Активируем в админке стандартную тему, для тех кто перешел уже на WP 3.5.1 можно активировать Twenty Twelve, для тех , кто еще на старых версиях - Twenty Eleven
Далее - идем в опции плагина Jetpack и активируем его.
Все, можно опять активировать нужную тему, Jetpack будет работать.
Вот такая нестандартная проблема и метод ее устранения.

P.S. Не думаю, что разработчики будут часто сталкиваться с подобной проблемой, но все таки надеюсь кому-то моя статья поможет.

При поддержке: Fozzy - эксклюзивный спонсор конкурса на Masterwebs. На хостинге Fozzy ваш сайт будет работать до 3-х раз быстрее, а отзывчивая поддержка поможет в любой трудной ситуации. Попробуйте быстрый хостинг Fozzy бесплатно в течение 7 дней!

Изображение

• 2

#2 andreykashops

andreykashops
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:12

Посмотрев скриншоты плагина не нашел ничего особо нужного для стандартного WP блога, может расскажите больше, на что он способен? :)
  • 0

#3 isvetlichniy

isvetlichniy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:20

Плагин обладает большим набором функций, это и подписки, и социальные кнопки, и новая система комментариев, и контактные формы, и работа с изображениями.
Может быть для совсем простого сайта он и не столь необходим, но мне вот приходится часто его использовать, так как в основном работаю со сложными системами
подробней на официальном сайте плагина можешь почитать (jetpack.me)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru