Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Внутренняя оптимизация страницы

#41 Mitt

Mitt
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 14:56

Здравствуйте!
Будьте добры мне помочь. В графе кейвордс поставил ключевики - "стар гласс" и "star glass". Эти слова входят так же в текст страницы. Но при анализе страницы сайтом сео гифт пишет, что подобных ключевиков нет в тексте страницы. Я так понимаю, что это происходит потому что ключевик состоит из двух слов.
Как быть в этой ситуации? Прошу прощения, если вопрос глупый, разбираюсь с нуля.

Люди, подскажите пожалуйста!
  • 0

#42 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 14:26

Mitt, скорее всего проблема в этой программе сео гифт, я даже не слышал про такое ;)
Без разницы со скольки слов запрос, хоть с 5
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#43 Mitt

Mitt
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 01:27

Mitt, скорее всего проблема в этой программе сео гифт, я даже не слышал про такое :(
Без разницы со скольки слов запрос, хоть с 5

Админ, спасибо большое. Сразу не заметил ваш ответ, хоть и посещаю форум каждый день.
Тогда в продолжение вопрос - я оптимизировал страницу под запрос "стekлoблоки в интерьере". В кейвордс мне добавить ключевики "стеклоблоки, интерьере" или "стеклоблоки в интерьере"? Либо может как то еще грамотнее?
  • 0

#44 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 10:21

Mitt, ваш запрос "стеклоблоки в интерьере", вот его и добавляйте.
  • 0

#45 Mitt

Mitt
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:49

Mitt, ваш запрос "стеклоблоки в интерьере", вот его и добавляйте.

У меня опыта мало, а этот сервис все карты мне попутал. изначально ключевые запросы добавлял верно, после правил неверно... Спасибо за ответ!
А если страница оптимизируется под запросы "стеклоблoки" и "стеклоблoки продажа" возможно в ключевики прописать их друг за другом? - "стеклоблoки, стеклоблoки продажа" или избегать повторов слов, в данном случае "стеклоблoки" и необходимо в ключевики прописать "стеклоблoки, продажа"
Надеюсь я выразился понятно... Заранее спасибо за консультацию!

Ответьте пожалуйста
  • 0

#46 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:53

Mitt, большинство оптимизаторов во всё горло кричат, что мета теги keywords и description уже давно не учитываются алгоритмами поисковых систем. Я не знаю точно так это или нет, но если даже и учитываются, то настолько незначительно, что это не стоит ваших усилий.
А вообще, правильно так: "стеклоблoки, стеклоблoки продажа".
  • 0

#47 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:57

Mitt, большинство оптимизаторов во всё горло кричат, что мета теги keywords и description уже давно не учитываются алгоритмами поисковых систем.

Учитываются, еще и как учитываются. Я тоже повелся однажды на эту "утку", оставлял поля мета-тегов пустыми. Потом решил поставить компонент СЕФ на джумлу, так этот компонент автоматически прописал мне все мета-теги и поправил УРЛ страниц. И что вы думаете? В течении месяца наблюдался хороший рост посещаемости, а кроме этого и добавления новых тематических статей (которые я и раньше добавлял) я ничего не делал.

Понятно, что не мета-тегами одними живут поисковики, и не знаю как Яндекс с его бзиками, но Гугл мета-теги любит:(
  • 0

#48 haiden

haiden
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:24

У меня вопрос по перелинковке внутренних страниц.На сайте есть каталог статей, пока каталог расположен на трех страницах, по 20 ссылок на статьи. На первую страницу каталога имеется ссылка с главной страницы сайта. Вопрос: то есть статьи, на которые ссылки с первой страницы каталога будут иметь больший вес чем те статьи, на которые ссылки со второй, а тем более с третей страницы каталога(то есть с тех страниц каталога, на которые нет ссылки с главной странице)?Пожалуйста, ответьте.
  • 0

#49 pavel38888

pavel38888
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:11

Здравствуйте, у меня вопрос может не в тему но у меня нету ещё прав.
На юкозе есть информер- я через него сделал случайный материал и на каждой странице появляется случайный материал и даёт ссылки на другие страници сайта это подымает релевантность странице ,но при обновление страницы ссылки меняются на другие материалы ,робот от поисковиков будет видеть что одна страница ссылается на другую материалы или нет .
как лучше самому прописывать ссылки чтоб они не менялись или так тоже можно?
  • 0

#50 lynch

lynch
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:28

Прошу подскажите как верно поступать. На сайте стоит движок Joomla. Я добавляю товары на сайт через специальный модуль. На основной админской странице заполнения информации о товаре, через этот модуль, у меня есть много полей для внесения информации о товаре, но меня интересуют "краткое описание" "описание" и в дополнительном блоке (мета данные) у меня есть два поля "ключевые слова" и "описание". Так вот, я вношу в поле краткое описание - краткое описание, в поле описание - вношу описание товара, а в поле ключевые слова я вношу специально созданные в заметках повторяющиеся слова, через запятую. Единственное что я изменяю при копировании этого набора слов из заметок, так это модель товара и компанию производителя. Так же делаю и со вторым полем в мета данных "описание" , вношу туда тоже специально подготовленный текст из заметок и добавляю к этому тексту только имя компании и модель товара, я это делаю через блокнот, через замену спец символов, которые я создал в нужном месте. На выходе получается что у меня 23 раза встречается наименование модели в мета, данных в "описании" и + в "ключевых словах" т.к. я эту процедуру применяю к обоим полям. Вопрос, если ключевые слова будут повторяться так часто и вообще описание будет повторяться для каждого товара, может ли это негативно отразиться на индексировании в поисковых машинах "Яндекс и Google"?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru