Перейти к содержимому

2000 рублей за решение проблемы. Новый конкурс "Web-ошибки"

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
5

Отправлено 21 Май 2013 - 13:10

*
Популярное
сообщение!

Всем привет! Майские праздники уже позади. Пора набирать активность в интернете :D . Сегодня дан старт новому конкурсу на форуме Masterwebs - "Web-ошибки". В нем может принять участие любой желающий форумчанин. Уверен, каждый из нас периодически сталкивается со всякого рода ошибками и проблемами при разработке сайта, его оптимизации или монетизации. Одни пытаются решить их самостоятельно, другие просят о помощи на стороне, третьи - пользуются услугами специалистов.

Список участников конкурса

Суть конкурса

web-oshibki.jpg

Как говорится, "На ошибках учатся". Условия конкурса предельно просты :( . Необходимо на форуме создать тему о решении (либо о вариантах решения) той или иной проблемы или ошибки. Вчера я создал топик - "Не перезаписываются файлы на хостинг". Это небольшой пример. Схема: Проблема или Ошибка -> Решение или Варианты решения.

Наверняка, кто-то из вас недавно (или давно) решал какую-нибудь проблему или ошибку, связанную с сайтом. Вы можете поделиться ею с другими пользователями, а также поучаствовать в конкурсе с денежными призами :) . Те, кто столкнутся с нею в будущем, смогут найти ваше решение. Вам + в карму и спасибо на форуме. Чтобы освежить вам память приведу некоторые примеры.
  • разработка сайтов (ошибки в верстке, проблемы при установки CMS, проблемные задачи в дизайне: совместить обезьяну и велосипед);
  • оптимизация (ошибки в оптимизации кода, проблемы с индексацией, выход из под АГС, аудит какого-нибудь сайта, не принимают в DMOZ или Яндекс.Каталог);
  • монетизация (контекстная реклама не приносит должного результата, модерация в gogetlinks, РСЯ)
Если вы так и не смогли вспомнить свой опыт решения прошлых проблем, то можете создать тему, которая посвящена вариантам решений общеизвестных ошибок. Например:
  • 404 ошибка not found;
  • ошибка 502 bad gateway;
  • популярные ошибки при установке joomla;
  • ошибка протокола ssl;
  • как проверить сайт на наличие ошибок;
  • коды ошибок сервера;
  • Не показываются объявления Google Adsense;
  • и так далее.
Если у вас есть желание поделиться несколькими темами, то это разрешается и увеличивает шансы. Но, несмотря на это, лучше опубликовать 1 хорошую работу, чем 5 плохих :) .
Призы

Призовой фонд в конкурсе распределяется следующим образомКак видите, никто не останется без презента :) .

Дополнительный приз.

У вас на данный момент есть только актуальная проблема или ошибка, но вы не знаете, как ее решить? Вы можете опубликовать ее на форуме. Автор лучшего (по мнению жюри) топика будет награжден 500 рублями. Вы сможете не только получить решение своей проблемы, но и выиграть небольшой денежный приз :) . Для участия в этой номинации нужно создать тему на форуме и написать сообщение в этом топике, указав URL.

Жюри

На этот раз члены жюри полностью состоят из форумчан:В работах будет оцениваться интересность и актуальность проблемы (ошибки), а также полнота решения.

Спонсор

Изображение
Эксклюзивный спонсор конкурса - хостинг провайдер Fozzy. На хостинге Fozzy ваш сайт сможет работать до 3-х раз быстрее, а отзывчивая поддержка поможет в любой трудной ситуации.

Попробовать хостинг Fozzy можно бесплатно в течение 7 дней .

Подробные условия
  • Определиться с ошибкой, проблемой или проблемной задачей.
  • Создать тему на форуме вида "Ошибка-> Решение", опубликовав ее в подходящем разделе. Материалы должны быть уникальными. Если вы еще не пользователь нашего форума, то вот ссылка для регистрации.
  • Дать ссылку на тему в этом топике.
  • Конкурс продлится до 30 июня включительно.
Если у вас появились какие-то вопросы, то задавайте их ниже .

Ну что, поехали?!

• 5

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:58

Замечательная идея, очень надеюсь что не будет много воды и будет больше актуальной информации. При таком развитии сети и ПС, проблем возникает все больше, хотя информации не мало, но часто написана не профессионально.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:00

Классный конкурс, как раз для форума вебмастеров подходит :)

Всем удачи! Ждем Ваши работы :)
  • 0

#4 andreykashops

andreykashops
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:40

Было бы не плохо по больше тем для поиска решения ошибок, конкурс интересный!
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:43

andreykashops, это я и так для примера :). Но если будет необходимость можно дополнить.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 andreykashops

andreykashops
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:45

если будет необходимость

Необходимость будет и уже есть, так что возьмите на заметку :)
  • 0

#7 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:51

Ну что, поехали?!

Поехали! Спасибо за конкурс, я участвую, а вот и моя тема: http://www.masterweb...a-svoi-sait-ho/
  • 1

#8 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:46

Sosnovskij,
допускается ли описание более одной проблемы? если да, то как это делать, для каждой проблемы отдельная тема или можно несколько проблем описать в одной теме?
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:54

hnerd, сегодня добавлю в работы.
isvetlichniy, да, можно описание нескольких проблем (ошибок). Для каждой отдельная тема.
  • 0

#10 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:07

Если я правильно понял, то темы нужно скидывать сюда
http://www.masterweb...lagina-jetpack/

Будет время, еще постараюсь описать решения некоторых нетипичных проблем, их у меня много возникало.
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru