Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как связать сайт с G+ в поисковой выдаче

#1 Екатерина

Екатерина
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2013 - 16:47

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, такую простую штуку: у меня есть сайт и профиль на G+, как мне их связать так, чтобы в поисковой выдаче при вводе названия моего сайта отображалась такая красивая штука как на скрине>>> snip.jpg

Анонс новостей что ли это или какой-то виджет...

Заранее благодарна за рекомендации!

• 0

#2 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:31

Анонс новостей что ли это или какой-то виджет...

Это называется "ссылки сайта". Процесс добавления ссылок сайта автоматизирован, от вас это не зависит.
Подробности можно узнать в справке гугла.
  • 0

#3 Екатерина

Екатерина
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:43

Про ссылки сайта я знаю, но разве то, что размещено в правой части, также само должно подтянуться??
  • 0

#4 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 23:55

Буду искать ответ. Не знаю найду ли. Если вы первый найдете ответ, отпишите здесь. Уже час по гуглу ищу.
  • 0

#5 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:35

Так это типа островов в Яндексе. Гугл подтягивает контент с сайта. Говорят, что яндексы у него позаимствовали эту идею.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:43

fedornabilkin, там именно посты с G+ идут.

Не знаю, как насчет заимствования, но такую конструкцию какое-то время видел уже давно в гугле :D.

ostrova.jpg

Потом они менюшку выше запроса перенесли.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Екатерина

Екатерина
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:07

До сих пор не нашла хоть какой-то инфо о своей проблеме, не уже ли нет умельцев?

Говорят, это семантический поиск гугла, но тогда может надо какие-то действия сделать с профилем или с сайтом, чтобы гугл подцепил такое? Может сам профиль должен быть официальным? Тогда гугл будет обращать на него внимание?
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:16

Екатерина, когда вами было замечено это?

Может сам профиль должен быть официальным?

В G+ есть обычные аккаунты и аккаунты компаний? Если так, то вполне вероятно, что последние посты в google plus показываются только для них.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:54

Посмотрите в блоге гугла. Картинка вроде бы как похожа. Английский не знаю, а через хром перевод так себе.
  • 1

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:51

ogirok, да, это по теме. В общем, как я понял, если запрос содержит бренд (организацию, приложению), а в G+ есть аккаунт, то справа от органической выдачи может показаться блок с последними постами из социальной сети или популярными сообщениями других пользователей по этому же бренду.

Если, например, ввести яндекс, то справа ничего не будет (видимо у яндекса нет аккаунт в этой социалке), а если google, то уже появляется.

google-poisk.jpg
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru