Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Скоро будут Яндекс острова - что будет с поосещалкой?

#1 Istoric

Istoric
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2013 - 14:47

Скоро яндекс зупустит яндекс острова - http://beta.yandex.ru/

Собственно вопроса два
1. Кто что думает как это отразиться на посещалке? То есть яндекс будет тупо брать контент с наших сайтов и сразу выбрасывать в поиск. И по сути человек увидев ответ на свой вопрос просто не будет переходить на сайт. Или все таки будет? У кого какие мысли?

2. Ну и второй вопрос - кто может разобраться и уже предлагать свои услуги по оформлению таких островов для сайтов? ))

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:55

Острова все равно не смогут полностью заменить функционал сайта, поэтому пользователи будут переходить.
Мне кажется особых глобальных изменений все равно не произойдет.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:20

1. Полностью Яндекс контент забрать не может. Будет показываться только часть. Поэтому человеку все же придется перейти на сайт.

Меня интересует вот что: что будут делать интернет-магазины, поведенческие не испортятся из-за этих островов? оформление в поиске, а на сайт только кнопка "Купить"...
  • 0

#4 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 18:46

Коснется не всех сайтов, а переходов меньше не станет, если только не больше. В любом случае блогов не коснется точно.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 20:18

Яндекс вводит новую платформу, чтобы улучшить это "Пойду на яндекс и решу свою задачу". Как я понял из анонса острова будут в первую очередь касаться коммерческих сайтов. Для них количество переходов не так важно - важна конверсия.

Какие-то изменения все-таки будут, но не критичны для сайтов.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 enton

enton
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:15

Лично я уже для клиентов практикую подход нескольких сайтов. а именно, первый и основной (например интернет магазин) заточен под коммерческие запросы и собирает основной траф, небольшой сайтик со статьями собирает иформационный траф, группы в контакте, твиттер и прочее собирают свой траф. Да такой подход дороже, и все это можно собрать в одном месте, но если разнести эти вещи, во первых уже не так страшны фильтры и апы выдачи, и второе конкурентам сложнее отслеживать изменения на сайте и позиции конкретных запросов.
А острова думаю в этом плане сработают только в плюс.
  • 0

#7 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:02

Как повлияют острова на продажу ссылок, имеются ввиду биржи, сапе, ротапост итд... ?
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:06

Zevss, по сути, никак :)
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 cher4543

cher4543
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:12

Думаю, что коснется только коммерческих сайтов, а информационные останутся на месте. Нет, ну конечно не все, к примеру сайты биографии людей не будут стоять так, как раньше, а вот туристические, игровые и т.п. не сдвинутся.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru