X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Что можно доработать в блоге?
n1dev
n1dev
Topic Starter сообщение 10.5.2013, 22:56; Ответить: n1dev
Сообщение #1


Добрый вечер!

Мы создали свой первый блог http://blog.n1dev.ru/ и хотим услышать ваше мнение по его юзабилити. Может что поменять? Есть ли интересные мысли и идеи?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 10.5.2013, 23:45; Ответить: html-ka
Сообщение #2


а как вот эта тема http://www.masterwebs.ru/topic/15528-uroki...__fromsearch__1 вяжется с этой? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 11.5.2013, 1:23; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #3


да вроде как неплохой блог визуально.
немного почитал, сразу настораживает слишком уж красивый и правильный код в статьях и примерах. может я и не прав, но смахивает просто на качественный рерайт
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reklamarabotaet
reklamarabotaet
сообщение 11.5.2013, 3:01; Ответить: reklamarabotaet
Сообщение #4


Я хотел было похвалить, что круто, интересно, вполне нормальная заявка на создание чего-то типа designonstop, но... Это первое впечатление. Дизайн нормальный. Статья про параллакс-эффект нормальная, но, в принципе, не так долго делалась. Что она скопирована с западных источников + дописано свое мнение, это понятно.
Но в минус сайту - молодость, только 3 страницы в индексе Яндекса, всего 4 статьи на сайте.
Если в таком духе продолжать и потом еще найти какую-то свою оригинальную фишку, которых на designonstop хватает, то будет неплохо. :-)
Спасибо за линк, в общем... Буду знать, как называется этот модный эффект при скроллинге сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
n1dev
n1dev
Topic Starter сообщение 11.5.2013, 9:14; Ответить: n1dev
Сообщение #5


а как вот эта тема http://www.masterweb...__fromsearch__1 вяжется с этой? :D
это совсем разные темы. В той теме я хотел что бы люди, у которых возникают проблемы в создании, писали свои вопросы и мы делали бы уроки. Думаю в дальнейшем даже будут видео уроки.

да вроде как неплохой блог визуально.
немного почитал, сразу настораживает слишком уж красивый и правильный код в статьях и примерах. может я и не прав, но смахивает просто на качественный рерайт
нет это не рерайт. Есть одна статья про обрезку, в которой написано что вольный перевод и указана ссылка с какого сайта. Все статьи пишем сами.

Я хотел было похвалить, что круто, интересно, вполне нормальная заявка на создание чего-то типа designonstop, но... Это первое впечатление. Дизайн нормальный. Статья про параллакс-эффект нормальная, но, в принципе, не так долго делалась. Что она скопирована с западных источников + дописано свое мнение, это понятно.
Но в минус сайту - молодость, только 3 страницы в индексе Яндекса, всего 4 статьи на сайте.
Если в таком духе продолжать и потом еще найти какую-то свою оригинальную фишку, которых на designonstop хватает, то будет неплохо. :-)
Спасибо за линк, в общем... Буду знать, как называется этот модный эффект при скроллинге сайтов.
Про паралакс писали сами, не откуда не копировали. У нас сейчас все статьи довольно долго делаются, мало опыта в их написании)
Да, блог молодой совсем, но статей там больше. Внизу есть кнопка перелистывания, сделаем ещё нумерацию страниц в низу.
Будем искать свою фишку :)
Спасибо всем за ваше мнение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wisman
Wisman
сообщение 12.5.2013, 7:47; Ответить: Wisman
Сообщение #6


Дизайн вполне неплохо смотриться визуально.. но дизайн не всегда то что видно, "http://validator.w3.org".
Второе замечание, зачем реклама? Если вы так беспечно относитесь к красоте и простоте " я сам такой же", как говорилось ранее страниц в индексе, в общем то и нету...
2/5 " Не судите за строгое мнение " уверен ведь у вас это только начало :D
Что доработать думаю понятно из 1 строчки))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
n1dev
n1dev
Topic Starter сообщение 12.5.2013, 16:44; Ответить: n1dev
Сообщение #7


Валидацию исправили, спасибо что заметили. Реклама не мешает восприятию контента.
Спасибо за отзыв.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
redapp
redapp
сообщение 12.5.2013, 18:48; Ответить: redapp
Сообщение #8


Дизайн в целом - мне нравится. Что не нравится в мелочах:
1. Одинакового размера основное поле и сайдбар.
2. Шрифт записей красивый, но плохочитабельный - от относительно больших статьей рябит в глазах.
3. Отсутствие соц.кнопок в статьях - я бы и поделился в твиттер конкретной записью, но где кнопки?
4. Ну и ещё можно добавить рубрики в сайдбар, что бы не листать до самого верха.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
n1dev
n1dev
Topic Starter сообщение 12.5.2013, 21:22; Ответить: n1dev
Сообщение #9


Спасибо за отзыв:
1. Контейнер с контентом 730px, сайдбар 430px - 20px отступа слева. Яб не сказал что они одинаковые..
2. Со шрифтом будем эксперементировать, но пока останется PT Sans Narrow. Всё-таки гармония с дизайном должны быть.
3. Социальные кнопки добавили.
4. Кнопку "Наверх" также добавим, насчёт рубрик в садбаре - пока не планируем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bread and Honig
Bread and Honig
сообщение 27.5.2013, 19:17; Ответить: Bread and Honig
Сообщение #10


Молодцы.
Ставлю пять с маленьким минусом.
Хороший дизайн, всё симпатично. Минус за: непонятна идея сайта. Смотрите, я = читатель. Захожу, читаю интересные полезные статьи о дизайне, хтмл и тд. Радуюсь, что нашла такой интересный информационный блог. Потом поднимаю глаза вверх, а там: "Поможем подняться (это слово обязательно поменяйте) вашему бизнесу". И у меня возникает непонимание и растерянность. Где я? На сайте компании, которая занимается маркетингом и рекламой? На сайте сео-компании, которая предлагает услуги по продвижению сайтов? Поразмыслив, я прихожу к выводу, что возможно вы имели ввиду, что путём прочтения интересных материалов на вашем сайте, читатель может "поднять" свой бизнес. Но эта идея непонятна с первого взгляда. Это слабый момент, подумайте над ним.
Также не нашла у вас ключевых слов? Описание также не понравилось, не по теме.
А в целом - молодцы!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4449 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67505 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1938 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Можно жить на доход с партнёрских программ?
13 Santey 2225 15.3.2024, 19:43
автор: wanessa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:49
Дизайн