Перейти к содержимому

Что можно доработать в блоге?

#1 N1dev

N1dev
  • Неактивные
  • 14 сообщений
2

Отправлено 10 Май 2013 - 21:56

Добрый вечер!

Мы создали свой первый блог http://blog.n1dev.ru/ и хотим услышать ваше мнение по его юзабилити. Может что поменять? Есть ли интересные мысли и идеи?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как с нуля раскрутить любой блог в любой нише?
  2. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  3. Возможно ли на блоге сделать форум?
  4. Блог или форум?
  5. Как сделать блоги пользователей на сайте вордпресс?

#2 html-ka

html-ka
  • Неактивные
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 22:45

а как вот эта тема http://www.masterweb...__fromsearch__1 вяжется с этой? :)
  • 0

#3 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Неактивные
  • 622 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 00:23

да вроде как неплохой блог визуально.
немного почитал, сразу настораживает слишком уж красивый и правильный код в статьях и примерах. может я и не прав, но смахивает просто на качественный рерайт
  • 0

#4 reklamarabotaet

reklamarabotaet
  • Неактивные
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 02:01

Я хотел было похвалить, что круто, интересно, вполне нормальная заявка на создание чего-то типа designonstop, но... Это первое впечатление. Дизайн нормальный. Статья про параллакс-эффект нормальная, но, в принципе, не так долго делалась. Что она скопирована с западных источников + дописано свое мнение, это понятно.
Но в минус сайту - молодость, только 3 страницы в индексе Яндекса, всего 4 статьи на сайте.
Если в таком духе продолжать и потом еще найти какую-то свою оригинальную фишку, которых на designonstop хватает, то будет неплохо. :-)
Спасибо за линк, в общем... Буду знать, как называется этот модный эффект при скроллинге сайтов.
  • 0

#5 N1dev

N1dev
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 08:14

а как вот эта тема http://www.masterweb...__fromsearch__1 вяжется с этой? :D

это совсем разные темы. В той теме я хотел что бы люди, у которых возникают проблемы в создании, писали свои вопросы и мы делали бы уроки. Думаю в дальнейшем даже будут видео уроки.

да вроде как неплохой блог визуально.
немного почитал, сразу настораживает слишком уж красивый и правильный код в статьях и примерах. может я и не прав, но смахивает просто на качественный рерайт

нет это не рерайт. Есть одна статья про обрезку, в которой написано что вольный перевод и указана ссылка с какого сайта. Все статьи пишем сами.

Я хотел было похвалить, что круто, интересно, вполне нормальная заявка на создание чего-то типа designonstop, но... Это первое впечатление. Дизайн нормальный. Статья про параллакс-эффект нормальная, но, в принципе, не так долго делалась. Что она скопирована с западных источников + дописано свое мнение, это понятно.
Но в минус сайту - молодость, только 3 страницы в индексе Яндекса, всего 4 статьи на сайте.
Если в таком духе продолжать и потом еще найти какую-то свою оригинальную фишку, которых на designonstop хватает, то будет неплохо. :-)
Спасибо за линк, в общем... Буду знать, как называется этот модный эффект при скроллинге сайтов.

Про паралакс писали сами, не откуда не копировали. У нас сейчас все статьи довольно долго делаются, мало опыта в их написании)
Да, блог молодой совсем, но статей там больше. Внизу есть кнопка перелистывания, сделаем ещё нумерацию страниц в низу.
Будем искать свою фишку :)
Спасибо всем за ваше мнение.
  • 0

#6 Wisman

Wisman
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 06:47

Дизайн вполне неплохо смотриться визуально.. но дизайн не всегда то что видно, "http://validator.w3.org".
Второе замечание, зачем реклама? Если вы так беспечно относитесь к красоте и простоте " я сам такой же", как говорилось ранее страниц в индексе, в общем то и нету...
2/5 " Не судите за строгое мнение " уверен ведь у вас это только начало :D
Что доработать думаю понятно из 1 строчки))
  • 0

#7 N1dev

N1dev
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 15:44

Валидацию исправили, спасибо что заметили. Реклама не мешает восприятию контента.
Спасибо за отзыв.
  • 0

#8 Redapp

Redapp
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:48

Дизайн в целом - мне нравится. Что не нравится в мелочах:
1. Одинакового размера основное поле и сайдбар.
2. Шрифт записей красивый, но плохочитабельный - от относительно больших статьей рябит в глазах.
3. Отсутствие соц.кнопок в статьях - я бы и поделился в твиттер конкретной записью, но где кнопки?
4. Ну и ещё можно добавить рубрики в сайдбар, что бы не листать до самого верха.
  • 0

#9 N1dev

N1dev
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:22

Спасибо за отзыв:
1. Контейнер с контентом 730px, сайдбар 430px - 20px отступа слева. Яб не сказал что они одинаковые..
2. Со шрифтом будем эксперементировать, но пока останется PT Sans Narrow. Всё-таки гармония с дизайном должны быть.
3. Социальные кнопки добавили.
4. Кнопку "Наверх" также добавим, насчёт рубрик в садбаре - пока не планируем.
  • 0

#10 Bread and Honig

Bread and Honig
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:17

Молодцы.
Ставлю пять с маленьким минусом.
Хороший дизайн, всё симпатично. Минус за: непонятна идея сайта. Смотрите, я = читатель. Захожу, читаю интересные полезные статьи о дизайне, хтмл и тд. Радуюсь, что нашла такой интересный информационный блог. Потом поднимаю глаза вверх, а там: "Поможем подняться (это слово обязательно поменяйте) вашему бизнесу". И у меня возникает непонимание и растерянность. Где я? На сайте компании, которая занимается маркетингом и рекламой? На сайте сео-компании, которая предлагает услуги по продвижению сайтов? Поразмыслив, я прихожу к выводу, что возможно вы имели ввиду, что путём прочтения интересных материалов на вашем сайте, читатель может "поднять" свой бизнес. Но эта идея непонятна с первого взгляда. Это слабый момент, подумайте над ним.
Также не нашла у вас ключевых слов? Описание также не понравилось, не по теме.
А в целом - молодцы!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru