Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

CMS для туристического сайта

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2013 - 18:54

Всем доброго времени суток!

Нужен дельный совет, чтобы окончательно определится с кмс.
Нужно создание сайта туристической фирмы и не могу выбрать между Джумлой и ДЛЕ. Склоняюсь к ДЛЕ, но боясь с ним не добьюсь нужного функционала и что самое важное, внешнего вида.

Ранее плотно работал с Джумлой,с ДЛЕ имел меньше дела, но представление имею.
Идеально было бы наверное битрикс пользовать, но по нему вообще темный лес... а в чем не разбираешся, туда лучше не соваться :)

Видел много именно варезников на ДЛЕ, а корпоративных сайтов и сайтов-визиток больше на Джумле представлено... :D

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Монетизация туристического сайта
  2. CMS для создания новостного сайта
  3. Сайт на TYPO3 CMS
  4. ImageCMS - CMS для сайта и Интернет Магазина
  5. Требуется новостник для туристического сайта

#2 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:33

так а что твой сайт должен делать? какие там функции? если просто статьи размещать - то модно DLE или даже вордпресс попроще будет.
если уже продаже билетом, бронирование онлайн и т.д. - то нужно смотреть специализированные системы
  • 0

#3 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:05

при правильно произрастающих руках, ты это сделаешь на любой CMS :)
  • 0

#4 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:53

ты это сделаешь на любой CMS

ну ладно, не умничай :)
тем более что неизвестно, что нужно сделать
  • 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 00:11

при правильно произрастающих руках, ты это сделаешь на любой CMS :)

Ну так то оно так!)

так а что твой сайт должен делать? какие там функции? если просто статьи размещать - то модно DLE или даже вордпресс попроще будет.
если уже продаже билетом, бронирование онлайн и т.д. - то нужно смотреть специализированные системы

продажа билетов и поиск туров - это отдельный модули, которые дает туроператор при заключение агентского договора, на этом я не замарачиваюсь.
Главное на сайте - это информация о турах, по каждому направлению с ценами, плюс обязательно что-то наподобие форума с отзывами, плюс таблицы с ценами. Очень большое внимание я уделяю внешнему виду, чтобы потенциальному клиенту запомнился сайт .... ну и чтобы его проще было раскрутить в поисковиках, сейчас даже в туризме - основнйо клиент идет из поисковиков. Плюс информация об акциях
Главное чтобы на главной странице отображалась инфа по популярным направлениям, скидкам и акциям, а уже в пунктах меню пользователь мог перейти непосредственно к информации о турах с ценами и условиями.
Как то так, задумка в этом состоит. Вообще на сайт планирую не жалеть ни денег, ни сил.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 04:18

ну сейчас туроператоры предлагаю партнерские скрипты, которые всю информацию будут подгружать на сайт, я как-то помогал такой сайт настроить девченке, она вообще на WP его делала, дизайн можно заказать, плюс оптимизация сразу, собственно ничего сложного )
  • 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 09:17

такой вариант был бы приемлимым, если фирма работала бы только как турагенство, т е на комиссионном вознаграждении у туроператора. А у меня смешанная деятельность, т е по некоторым направлениям я туроператор, а по остальным уже буду действовать как уполномоченный представитель.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru