Перейти к содержимому

Draggable embed vlc plugin

#1 doniysa

doniysa
  • Неактивные
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:15

http://jsfiddle.net/Wu3nT/
на этой странице имеется готовый скрипт (который не работает) можете подсказать, что я не так делаю? Короче нужно перетаскивать embed для этого используется плагин draggable
пробовал играться с z-index'ом но безуспешно - если у дива который накладывается сверху, прозрачная заливка (картинка или background: transparent или opacity < 1), то embed перекрывает div. wmode=transparent почему-то не помогает(( wmode=opaquee то же самое(
Для проверки нужно иметь установленный vlc plugin именно с vlc ничего не выходит(((( все остальные объекты моего плеера адекватно себя ведут!)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Создание файла с помощью php
  2. Изменения кода для проигрывателя на сайте
  3. Как заблокировать переход на другие сайты
  4. Программа или скрипт для перевода пакетного текста
  5. Необходимо указать значение для поля url Shema ORG в Google

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:47

Что-то я не понял, а как должно быть то?
я все z-index убрал и за внешний див все перемещается вместе с эмбедом
  • 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#3 doniysa

doniysa
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:30

да но если кликнуть по самому embed'у то перемещения не будет мне надо чтобы при клике на embed тоже было перемещение!

• 0

#4 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:49

Так оно вроде и перемещает за что ни возьми.
Хотя я считаю это напрасным. Проще сделать сверху полоску и при наведении изменять курсор на крестик со стрелочками, в тайтле написать "переместить" и готово.
Все к этому привыкли, а за сам плеер никто вроде никогда ничего не перетаскивал.
За верхнюю полоску как-то логичней будет перемещать, в стиле виндовса, так сказать.
  • 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#5 doniysa

doniysa
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 15:06

Во-первых, мне не нужно таскать блок по экрану плеера! Мне нужно, чтобы он двигался внутри контейнера (типа можно увеличивать видео).
Контейнер имеет размер в 2 раза меньше чем увеличенный embed... Как тогда его перетаскивать??? Я это использую в галерее системы видеонаблюдения!) да ладно не парьтесь - vlc никак навесить нельзя обработчик, я просто написал тулбар для управления плеером и на него навесил джойстик движения видеоэлемента, т.е. embed'a vlc) С самим embed'ом в этом плане проблемы (на нем срабатывают только события onmouseout/onmouseover)... Остальные обработчики описаны в самом плеере и не хотят ни в какую переопределяться из JS :((((

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru