Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Сколько страниц должно быть на среднестатистическом сайте

#1 ivann

ivann
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:30

Здравствуйте, может я не в ту тему зашел, подскажите пожалуйста, сколько страниц должно быть на среднестатистическом сайте? Как лучше сделать, одну длинную (с прокруткой) или несколько коротких (окло 2000 т.знаков.) ПС обращают на количество страниц, если да, не лучше ли разбить одну статью на несколько, тем самым сделать больше страниц? Пишут, что уважающие себя сайты содержат от 500 страниц, зачем? Их же все не просматривают? Одна страница это же, что между тегами <html>....</html>? На некоторых сайтах страницы очень длинные, и что-то я не встречал сайты с 500 стр. или я что-то не правильно понимаю? Надеюсь Вы поняли суть вопроса, если кто может, объясните пожалуйста.

• 0

#2 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:41

Про количество страниц нет четкого критерия, все зависит от тематики и задач сайта, ну и главное от семантического ядра, ведь в большинстве случаем под него и пишут статьи. А вот от портянок поисковки не в восторге, они сейчас хорошо индексируют и небольшие тексты, так что на мой взгляд лучше статью разделить на более маленькие.
  • 0

#3 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:09

и что-то я не встречал сайты с 500 стр

У меня на одном сайте только в индексе яшки 21к страниц.
Больше страниц, больше трафа, больше ссылок и т.д.
  • -1
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:49

ivann, сделайте так, чтобы пользователю было удобнее пользоваться сайтом. Просто так набивать количество страниц - это разве что для сапы нужно :)
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Lanindes

Lanindes
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:36

Конечно, чем больше страниц - тем лучше. Однако резать одну статью на миллион обрезков и некрасиво для пользователей, и бессмысленно. Мне кажется 2500-5000 символов вполне достаточно.
Sosnovskij,
Поддерживаю, посетители должны видеть удобство при чтении
  • 0

#6 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:16

В панели Яндекс-Вебмастер, есть раздел "Оригинальные тексты". Для загрузки своих статей.
Так вот, Яндекс рекомендует минимальный объем – 2000 знаков.
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:59

ogirok, на мой взгляд, это рекомендация для конкретного сервиса (чтобы легче было определить уникальность текста), нежели рекомендация для всех сайтов :) .
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:33

Sosnovskij, Я думаю, что для сайтов тоже можно рекомендовать не меньше 2000 знаков. Что это за статья в 1000 знаков? Как в такой статье можно тему раскрыть? Скорее всего это просто новость.
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:40

ogirok, 1000 символов бывает и новости хватает. Фото-сайты, некоторые страницы интернет-магазинов. Все это работает и неплохо ранжируется по профильным запросам в ПС. Другое дело, когда речь идет о статейном сайте. Там да - от 2000 :).
  • 0

#10 guzmo

guzmo
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:28

размер статьи зависит от ее типа, это может быть короткий ответ на вопрос или большой обзор, или просто страница с видеороликом. Встречались кейсы с одним предложением и картинкой на странице - в 2000 страниц и с огромным трафом - сайт годами живет.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru