Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Накрутка счетчика

#1 Gautama

Gautama
  • Пользователь
  • 8 сообщений
1

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:45

Приветствую!

Опишу ситуацию вкратце. Был у меня заказчик на продвижение сайта(ранее делал сайт ему). В итоге, когда я ему просчитал стоимость продвижения, заранее просмотрев предложения от порядка десяти специалистов, ниже, чем в среднем по рынку, он отказался, сославшись на то, что он нашел там кого-то за еще более меньшую сумму. В два раза меньше примерно. Ну, думаю, ладно, все равно я за ниже не собирался заниматься продвижением. На том и остановились. Далее.

Через неделю вот зашел я в яндекс.метрику посмотреть статистику и немножко офигел. С 8-ого по 12 число была обычная посещаемость(0-6 посетителей в день), а с 13-ого числа резко выросли переходы из поисковых систем. 13-ого в 10 раз, 14-ого уже в 15, 16-ого уже в 40! При этом: карта кликов ничего не показывает толком. Как и до этой посещаемости глухо. Визитов из Беларуси(сайт минской фирмы) за сегодня в сумме 14 штук. Остальные из России(большинство из поволжья, урала и москвы), переходов по ссылкам на сайте не больше 20 за сегодня, хотя посещаемость более 200. С сайтом вообще никаких работ по SEO не проводилось(пароли доступа у меня). Внешних ссылок нет(метрика и мое портфолио только). Продолжительность визитов в подавляющем большинстве случаев 15 секунд. Запросы, по которым заходили на сайт из гугла/яндекса, далеко не на первых позиция. Средняя глубина просмотра страниц сайта была раньше больше, чем сейчас. Основываясь на этом, мне почему-то кажется, что посетители ненастоящие/нецелевые.

Короче, хочу узнать у людей, которые разбираются в этой теме, ибо сам я еще совсем новичок: "Имеет ли место здесь накрутка ботами или еще каким способом? И как вообще определить этой можно, используя яндекс.метрику?" Могу кинуть пару отчетов для анализа, которые попросите.

Прикрепленные изображения

• Image 1.jpg

• 1

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:44

Имеет ли место здесь накрутка ботами или еще каким способом?

У вас есть сомнения, я правильно понял?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Gautama

Gautama
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:29

У вас есть сомнения, я правильно понял?

Да, именно так.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:58

Возможно те, кто предложил меньшую цену, пообещали, что посещаемость поднимется уже на "следующий" день. Вот и поднимают ее как могут - накрутками :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:37

Да, именно так.

Это был сарказм...
А на крутка очевидна
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#6 Gautama

Gautama
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 04:09

А какие есть методы накрутки и чем чреваты они могут быть для сайта?
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:03

Gautama, в основном такие накрутки будут безобидны для сайта, но чреваты для клиента. Он якобы будет видеть посещаемость, платить за нее, а прибыли с нее не будет. Посмотрите через некоторое время исходящий и входящий трафик на alexa.com. Возможно, там будут в источниках сайты, благодаря которым создается посещаемость.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 fankom

fankom
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:02

Gautama, видел в сети сайт, там предлагают софт по накрутке различных счетчиков... адрес: http://ratemeup.net/

Gautama, вот ещё случайно нашел тему на форуме по накрутке посещений http://www.masterweb...itov-besplatno/ :)
  • 0

#9 Дикообраз73

Дикообраз73
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:16

Любая накрутка - развод клиента на деньги. Лучше от этого сайту не станет (хуже наверно тоже). Позиции от этого не вырастут. Возможно клиенту надули в уши про поведенческие факторы продвижения, вот он и повелся. :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru