X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Накрутка счетчика
Gautama
Gautama
Topic Starter сообщение 16.4.2013, 19:45; Ответить: Gautama
Сообщение #1


Приветствую!

Опишу ситуацию вкратце. Был у меня заказчик на продвижение сайта(ранее делал сайт ему). В итоге, когда я ему просчитал стоимость продвижения, заранее просмотрев предложения от порядка десяти специалистов, ниже, чем в среднем по рынку, он отказался, сославшись на то, что он нашел там кого-то за еще более меньшую сумму. В два раза меньше примерно. Ну, думаю, ладно, все равно я за ниже не собирался заниматься продвижением. На том и остановились. Далее.

Через неделю вот зашел я в яндекс.метрику посмотреть статистику и немножко офигел. С 8-ого по 12 число была обычная посещаемость(0-6 посетителей в день), а с 13-ого числа резко выросли переходы из поисковых систем. 13-ого в 10 раз, 14-ого уже в 15, 16-ого уже в 40! При этом: карта кликов ничего не показывает толком. Как и до этой посещаемости глухо. Визитов из Беларуси(сайт минской фирмы) за сегодня в сумме 14 штук. Остальные из России(большинство из поволжья, урала и москвы), переходов по ссылкам на сайте не больше 20 за сегодня, хотя посещаемость более 200. С сайтом вообще никаких работ по SEO не проводилось(пароли доступа у меня). Внешних ссылок нет(метрика и мое портфолио только). Продолжительность визитов в подавляющем большинстве случаев 15 секунд. Запросы, по которым заходили на сайт из гугла/яндекса, далеко не на первых позиция. Средняя глубина просмотра страниц сайта была раньше больше, чем сейчас. Основываясь на этом, мне почему-то кажется, что посетители ненастоящие/нецелевые.

Короче, хочу узнать у людей, которые разбираются в этой теме, ибо сам я еще совсем новичок: "Имеет ли место здесь накрутка ботами или еще каким способом? И как вообще определить этой можно, используя яндекс.метрику?" Могу кинуть пару отчетов для анализа, которые попросите.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.4.2013, 20:44; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Имеет ли место здесь накрутка ботами или еще каким способом?

У вас есть сомнения, я правильно понял?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gautama
Gautama
Topic Starter сообщение 16.4.2013, 21:29; Ответить: Gautama
Сообщение #3


У вас есть сомнения, я правильно понял?

Да, именно так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.4.2013, 11:58; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Возможно те, кто предложил меньшую цену, пообещали, что посещаемость поднимется уже на "следующий" день. Вот и поднимают ее как могут - накрутками :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 17.4.2013, 21:37; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Да, именно так.

Это был сарказм...
А на крутка очевидна
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gautama
Gautama
Topic Starter сообщение 18.4.2013, 5:09; Ответить: Gautama
Сообщение #6


А какие есть методы накрутки и чем чреваты они могут быть для сайта?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.4.2013, 11:03; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


[member=Gautama], в основном такие накрутки будут безобидны для сайта, но чреваты для клиента. Он якобы будет видеть посещаемость, платить за нее, а прибыли с нее не будет. Посмотрите через некоторое время исходящий и входящий трафик на alexa.com. Возможно, там будут в источниках сайты, благодаря которым создается посещаемость.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fankom
fankom
сообщение 24.4.2013, 11:02; Ответить: fankom
Сообщение #8


[member=Gautama], видел в сети сайт, там предлагают софт по накрутке различных счетчиков... адрес: http://ratemeup.net/

[member=Gautama], вот ещё случайно нашел тему на форуме по накрутке посещений http://www.masterwebs.ru/topic/15353-prodv...itov-besplatno/ :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дикообраз73
Дикообраз73
сообщение 26.4.2013, 11:16; Ответить: Дикообраз73
Сообщение #9


Любая накрутка - развод клиента на деньги. Лучше от этого сайту не станет (хуже наверно тоже). Позиции от этого не вырастут. Возможно клиенту надули в уши про поведенческие факторы продвижения, вот он и повелся. :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
75 KalininDima 39381 23.4.2024, 13:07
автор: KalininDima
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКачественная накрутка соцсетей инст/вк/ок/фб/тт/тг/ют
Live-smm.ru
241 Garik0503 126482 17.4.2024, 11:29
автор: Garik0503
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка голосов на любые конкурсы от Live-smm.ru
13 Garik0503 4504 17.4.2024, 11:27
автор: Garik0503
Открытая тема (нет новых ответов) likeboss.biz - накрутка всего в соцсетях
накрутка накруток))
15 ksoft 6473 22.3.2024, 14:03
автор: ksoft
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка пф мобильными устройствами
3 waterworld 1591 16.3.2024, 11:52
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:08
Дизайн