X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Перспектива php в $?
ypiter
ypiter
Topic Starter сообщение 16.4.2013, 13:45; Ответить: ypiter
Сообщение #1


Хотелось бы узнать перспективу языка php в дальнейшем для зарабатывании денег. Щас существует очень много скриптов и скачать их можно обсолютно бесплтано. Так какой смыл писать на php, если можно взять бесплатный форум или чат тем более для большинства скриптов выпускаются обновления. Или тут уже вступает в силу "Агрессивный маркетинг", когда владелец оригинального написаннго скрипта взламывает скрипт конкурента указывая на его не совершенство и предлагает свой. Как можно заработать на написании сценария php?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WPGet
WPGet
сообщение 16.4.2013, 14:13; Ответить: WPGet
Сообщение #2


Опен сорс есть в любом языке. PHP это инструмент, который позволяет решать задачи и не факт, что в сети есть бесплатное решение той задачи, которая встанет перед тобой. Например, где ты найдешь "скрипт" полностью повторяющий функциональность facebook или вконтакте и точно так же ровно написан, а не быдлокод? Подделки на Joomla это не то.

И добавлю, что тенденция мира цифрового ведет к интернетизации. Коробочное программирование перестанет со временем иметь былую актуальность. Лучшее, что будет это веб программирование ASP.NET, PHP и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 16.4.2013, 14:19; Ответить: html-ka
Сообщение #3


недавно читал статистику, что PHP программисты очень востребованы и хорошо оплачиваемый, а то что есть в свободном доступе большинство ровно код и нормальный проект не будет собираться из кучи непонятно чего и как правило проекторы ется и пишется с нуля.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ypiter
ypiter
Topic Starter сообщение 16.4.2013, 14:30; Ответить: ypiter
Сообщение #4


И что спрос хороший?

На счет исходников большинство обычных программ компилируются и имеют закрытый код. Исключение наверное является только лицензия GNU open surce это Linux, и то не все. Red Hat например хоть и написан на основе FreeBSD является коммерческим. Так что web языки наверное одни из самых незащищенных. Или тут имеется ввиду что писать просто форум для массовой продажи это бессмысленно т.к. код будет передаваться, а вот искать уже заказчиков и писать, что то индивидуальное имеет смысл, а если это богатая фирма то даже очень большой смысл?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WPGet
WPGet
сообщение 16.4.2013, 14:32; Ответить: WPGet
Сообщение #5


Опен сорс это не только линух. Это любой код в открытом доступе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ypiter
ypiter
Topic Starter сообщение 16.4.2013, 14:57; Ответить: ypiter
Сообщение #6


Опен сорс это не только линух. Это любой код в открытом доступе.

Я думаю заказчику не интересно распространять скрипты сайта ему уже на много интересней его раскручивать. Контент, SEO-оптимизация, реклама. И как правило Дизайнер и Программист это одно лицо или все же разные?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 16.4.2013, 15:25; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #7


Хотелось бы узнать перспективу языка php в дальнейшем для зарабатывании денег.


это вопрос от человека, который даже не представляет, что такое веб-программирование.
эта отрасль развивается семимильными шагами и спрос будет всегда на хороших специалистов.

А что касается готовых решений. Если цель стоит создать для себя домашнюю страничку? то подойдут и они.
Но когда сотрудничаешь с заказчиками, у них есть конкретные задачи, под которые готовые решения редко подходят в том виде, в котором из предоставляет разработчик.

кому интересно, как наглядную иллюстрацию, показываю один из своих последних проектов на вордпрессе. http://jailmedicine.webimpakt-green.com/
Я думаю врятли кому удастся создать подобный сайт не прибегнув к программированию и использовав только стандартные решения.
А там были переписаны и дополнены некоторые плагины, дошло даже до изменения некоторых функция самого вордпресса
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WPGet
WPGet
сообщение 16.4.2013, 15:34; Ответить: WPGet
Сообщение #8


Я думаю заказчику не интересно распространять скрипты сайта ему уже на много интересней его раскручивать. Контент, SEO-оптимизация, реклама. И как правило Дизайнер и Программист это одно лицо или все же разные?

Я уже не понимаю о чем вы вообще :). Дизайнер и программист это разные вещи. Программист пишет софт, дизайнер занимается дизайном и юзабилити, верстальщик верстает шаблоны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 16.4.2013, 15:47; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #9


Дизайнер и программист это разные вещи.


причем несовместимые в одном лице. еще ниразу не встречал человека который может и нарисовать и потом это все превратить в сайт (не просто сверстать)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ypiter
ypiter
Topic Starter сообщение 16.4.2013, 18:37; Ответить: ypiter
Сообщение #10


это вопрос от человека, который даже не представляет, что такое веб-программирование.

Так я и спрашиваю, как человек, который ничего в этом не понимает стоит ли этому посвящать время. Щаз я начал изучать html уже освоил форматирование текста, таблицы, списки, формы, атрибуты подобрался к css. Но это хобби, и вполне нравиться заниматься с компьютером. Поэтому и рассматриваю как альтернативу заработка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128366 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 973 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов крауд-постами (от 0,97$ публ.)
1 toplinks 870 18.3.2024, 15:12
автор: toplinks
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27096 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) PROXY5.ru — Анонимные прокси дешево / IPv4 на 30 дней от 5$
29 sdfs 14761 22.2.2024, 15:35
автор: sdfs


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08
Дизайн