Перейти к содержимому

Сайт под фильтрами. Файлообменник. Мало текста контента.

#1 cartgen

cartgen
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:46

Всем привет! У меня такая проблема и наверно не только у меня :
Мой сайт (*servicemanuals.pro*) - файлообменник по схемам и сервис мануалам электроники.

К каждому файлу идет короткое описание вида: Модель - (производитель / тип техники / тип документа). Больше не требуется.
А так как то что в скобках повторяется часто, то поисковые системы считают, что это какая-то повторяющаяся фигня + мало текста контента и оправляют под фильтры. А основной контент - это файл.

Если с Google ситуация еще как-то нормальная всего 300000 страниц. Не под фильтрами - 3840. Контент уникальный, редкий и нужный и выводит все хорошо по НЧ запросам, не смотря на то,что основная часть страниц под фильтрами.
С Yandex-ом - беда. Прошелся он по всем страницам. В выдачу выдает от 100 до 5000 (постоянно плавает). А толку от него ...
В принципе, Yandex мне и не нужен. Основной трафик с Google. Но хотелось бы, чтобы было все нормально.
Подскажите, как быть и что делать в таких ситуациях (мало контента и повторяется, как думает поисковая система). А на самом деле основной контент - это файл.
Посмотрите мой сайт (*servicemanuals.pro*), может что-нибудь посоветуете?

P.S
Я уже подумывал взять какие-нибудь книжки и вставлять с них неповторяющийся текст по 1000 символов в описания файлов. Так сказать контент для поисковых систем, а не для людей.

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:30

Пробуйте автоматически генерировать описание для файлов, description (он сейчас совпадает с title страниц). В качестве переменных берете название мануала, производителя, категории и так далее.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:16

cartgen, для начала пройди по этому списку http://help.yandex.r...ter/?id=1108947
А потом и по соседним не помешает.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#4 cartgen

cartgen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:33

Sosnovskij, спасибо за совет, подправил. Как-то я это упустил.

fedornabilkin, почитаю на досуге. Много интересного.

Ставлю эксперименты (терять особо нечего) :
Добавил случайного текста c какой-то английской книжки по своей теме. На русском - вольный перевод Google.

О результатах потом напишу.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru