Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

На странице содержится код JavaScript и CSS

#1 Da-da-sha

Da-da-sha
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:10

Привет всем форумчанам! Очень нужна ваша помощь )
Заказала я аудит сайта на rooletka, и результаты меня озадачили..
Пишет следующее: "На странице содержится код JavaScript. Рекомендуем сохранить его в отдельный файл." и еще "На страницах содержится описание стилей CSS. Рекомендуем сохранить все стили в отдельный файл и подключить его в теге <head>."
Я делала сайт в joomla 2.5, шаблон в Arteester, ни в какие коды не залезала, и совершенно не представляю, как теперь сохранять стили и javascript в одтельный файл, и надо ли вообще это делать? Это действительно влияет на продвижение сайта?
Буду безмерно признательна, если кто разъяснит ))

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:11

Дело в том, что браузеры обычно кэшируют файлы яваскриптов и стилей, потому что они, как правило, не изменяются или изменяются очень редко.
Соответственно загрузка страницы при последующем обращении немного увеличивается. Возможно это положительно сказывается не только на индексации.
Но тем не менее есть такие фрагменты кода, где лучше всего и удобнее прописать яваскрипт-код в самом файле.

Генерация шаблона артистиром ни к чему хорошему не приведет. Автоматическая сборка всегда подразумевает излишки, ошибки и менее рациональный подход.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

Оформление форума – IPBSkins.ru