Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как улучшить юзабилити блога и не сделать УГ. Советы новичкам.

#1 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений
0

Отправлено 31 Март 2013 - 14:53

Всем привет! Заглядывая на этот форум, я часто вижу темы с просьбой оценить дизайн того или иного сайта. Откровенно говоря большинство таких сайтов немного ужасноваты, но написать такое автору я считаю не совсем правильным. А писать конструктивную критику для каждого сайта слишком затратно по времени, да и кто из нас будет проводить бесплатно аудит внешнего вида блога. Поэтому я написал статью, которая состоит из двух частей.

В статье собраны и описаны частые ошибки новичков, которые пытаются сделать как лучше, а получается как всегда. Я поделился советами, которые на мой взгляд отталкивают от блога не только по дизайну, но и по расположением рекламы и счетчиках на блоге, о психологии пользователя и т.д. Надеюсь вам будет интернесно почитать, а главное полезно.

Первая часть: Как улучшить юзабилити. Советы новичкам.
Вторая часть: Как улучшить юзабилити. Заключение.

• 3

#2 reklamarabotaet

reklamarabotaet
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:29

Статью не прочел, много букв, мало картинок, но одобряю. Тут сплошной мусор в постах публикуют, даже начинать обсуждать публикуемые сайты не хочется... Да, проще и полезнее людям дать ссылки "по делу".
  • 1

#3 N1dev

N1dev
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:52

Норм статья. По началу показалось воды много, а потом ничего вроде) про флеш скажу что от него вообще лучше отказаться и не перегружать страницу. Людям нужен контент, ради которого они и пришли на сайт (блог).
  • 1

#4 WPGet

WPGet
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 15:18

Сенк за отзывы :) Радует, что не зря старался.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru