Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Индексация страниц в Яндексе после реорганизации сайта.

#1 rad

rad
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2013 - 12:49

Добрый день !

Я стал использовать программу 1С-Битрикс и поэтому адреса страниц изменились при том же доменном имени.
Ждал переиндексации в поисковых системах Яндекс и Гугл дней 10, но не дождался и попытался ускорить процесс. На Гугле подтвердил права на сайт и все прошло легко и уже переиндексировалось. На Яндексе попытался сделать аналогично, подтвердить права на сайт и затем указать явно новые адреса страниц. Однако при вводе доменного имени возникает ошибка 404 (см. рис.). С чем это может быть связано ?

Прикрепленные изображения

• status_1.jpg

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:48

rad, скорее всего проблема на стороне настройки скриптов и хостинга.Вам лучше в другой раздел.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:29

Добрый день !

Я стал использовать программу 1С-Битрикс и поэтому адреса страниц изменились при том же доменном имени.
Ждал переиндексации в поисковых системах Яндекс и Гугл дней 10, но не дождался и попытался ускорить процесс. На Гугле подтвердил права на сайт и все прошло легко и уже переиндексировалось. На Яндексе попытался сделать аналогично, подтвердить права на сайт и затем указать явно новые адреса страниц. Однако при вводе доменного имени возникает ошибка 404 (см. рис.). С чем это может быть связано ?

Прикрепленные изображения

• status_1.jpg

• 0

#4 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:08

rad, вот, что видит яндекс, индексируя ваш сайт - http://hghltd.yandex...dab12f6&keyno=0
  • 0

#5 Ruschnickov

Ruschnickov
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:29

да нужно время какое то...

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:14

сделайте 301 редирект со всех старых страниц на все аналогичные новые. В таком случае переиндексация проходит практически без проблем.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:20

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Оказывается проблема была в настройке компонента новостей 1С-Битрикс на главной странице. Там был указан ответ 404.
По поводу ответа модератора хочу заметить, что такое сообщение было только при отсутствии поддержки PHP 5.3 и к вопросу темы не имеет отношения.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru