Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Может ли яндекс забанить сайт за несоответствие его тематики с тематикой ЯК

#11 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:21

teboil.su
  • 0

#12 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:12

r0mZet, Мда, очень интересно даже при таком раскладе у вас тИЦ=20. Наверное это эффект от ЯК. Меня вот этот вопрос кстати давно интересует, если сайт в кате ЯК это может быть гарантием того что тИЦ у сайта будет всегда? Ведь как никак тИЦ это своеобразная единица ранжирования сайтов в самом каталоге.
  • 0

#13 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:01

Честно говоря я даже никогда не задумывался над этим, но весьма любопытный момент
  • 0

#14 СтраканевАндрей

СтраканевАндрей
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:21

Был значит сайт известного бренда например PEPSI.COM он находтся в Яндекс-Каталоге. Потом этот сайт выкупили и переделали совсем на другую тематику (Например: "продажа тапок"). Ссылки с него не продавались, но спустя время он оказывается в бане от Яндекса. Может ли он попасть в бан из-за того что не соответствует тематике что была указана Яндекс Каталоге?
Извините что привел такой не очень удачный пример

Поисковому роботу, по идее, до лампочки должно быть какой тематике принадлежал сайт ранее, выдача ведется по новым запросам, сайт должен был быть заново проиндексирован, вряд ли за смену тематики поставят бан, а вот других причин для бана может быть более чем достаточно.

r0mZet, Мда, очень интересно даже при таком раскладе у вас тИЦ=20. Наверное это эффект от ЯК. Меня вот этот вопрос кстати давно интересует, если сайт в кате ЯК это может быть гарантием того что тИЦ у сайта будет всегда? Ведь как никак тИЦ это своеобразная единица ранжирования сайтов в самом каталоге.

ТИЦ - тематический индекс цитирования, название говорит само за себя, по идее должен отображать на сколько часто другие сайты ссылаются на тебя, если ты завоевал авторитет в кругу пользователей и админов по своей тематике, то ты хоть колом чеши, все равно будут ссылаться, так что ТИЦ может и не упасть.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru