Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Может ли яндекс забанить сайт за несоответствие его тематики с тематикой ЯК

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2013 - 10:53

Был значит сайт известного бренда например PEPSI.COM он находтся в Яндекс-Каталоге. Потом этот сайт выкупили и переделали совсем на другую тематику (Например: "продажа тапок"). Ссылки с него не продавались, но спустя время он оказывается в бане от Яндекса. Может ли он попасть в бан из-за того что не соответствует тематике что была указана Яндекс Каталоге?
Извините что привел такой не очень удачный пример

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:56

Скорее нет, чем да :). Обычно если модераторы Яндекс-каталога замечают грубое несоответствие, то сайт просто удаляют из ЯК.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Golland

Golland
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:59

Модераторы ЯК физически не успевают проверять абсолютно все сайты каталога, которые были внесены в него ранее, на соответствие тематики. Сам с таким не сталкивался, но по идее, при смене тематики сайта, его владелец обязан уведомить об этом модераторов каталога, а они автоматически переносят сайт в соответствующую категорию либо удаляют его и дают возможность владельцу сайта повторно зарегистрировать его в соответствующем разделе.
  • 0

#4 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:14

Пробовали писать в суппорт яндекса? Я думаю это именно то что надо сделать в первую очередь. И ещё подождите просто несколько апов, может просто глюк Яндекса. И ещё интересен один вопрос, а сам сайт удален из ЯК?
  • 0

#5 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:26

Сайт не удален из ЯК, аппов было уже много раз с того момента.
  • 0

#6 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:01

Сайт не удален из ЯК, аппов было уже много раз с того момента.

Тогда на мой взгляд самый лучший вариант, это написать в по обратной связи яндекса.
  • 0

#7 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:20

Тогда на мой взгляд самый лучший вариант, это написать в по обратной связи яндекса.

Мне на подобные вопросы отвечают стандартной фразой наподобии "Уважаемый r0mZet, алгоритмы нашей внесомнений ведут справедливую политику по отношению к сайта, если Ваш сайт впорядке, то ПМ вскорем времени снимет санкции. Всего Вам доброго!"
  • 0

#8 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:23

r0mZet, ну это да есть такая фишка у Яндекса)
  • 0

#9 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:06

r0mZet, Это стандартная авто отписка. А санкции поисковика не сложно получить и не зависимо от ЯК.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#10 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:46

r0mZet, может покажешь сам сайт?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений