Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Оцените сайт по Photoshop

#1 mona032

mona032
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 18 Март 2013 - 18:27

Вот мой сайт design-psd.ru
Хотелось бы услышать критику в плане дизайна, несколько советов по seo
Буду благодарена всем кто ответит)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Оцените сайт!!!
  2. Оцените сайт
  3. Оцените сайт (ucoz, photoshop)
  4. Оцените сайт по урокам в фотошоп
  5. Оцените сайт-портфолио!

#2 cap4369

cap4369
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:13

Здравствуйте!
Мне понравилось. Приятный, со вкусом выполненный дизайн в светлых тонах. Что очень понравилось- хорошо читаемый, контрастный текст. Дело в том, что я не понимаю дизайнеров, которые увлекаются светлым текстом на светлом фоне, совершенно забывая о том, что у посетителей сайта может быть и без того зрение не на высоте. А когда приходится всматриваться еще и в текст, глаза быстро утомляются.

Помню была шумиха вокруг ученических тетрадей, с плохо различимыми полосками и клеточками, и учебников, напечатанных на некачественной бумаге. С этим вроде бы разобрались, прислушались к медикам. А тут еще проще, измени чуть-чуть код в таблице стилей, глядишь, посетитель подолше задержится на сайте.

И еще, мне кажется, что календарь, рассылка и архив такого большого размера в шапке чуть-чуть не подходят. Я бы наверное переместил их в правый сайдбар, уменьшил строку поиска и, соответственно уменьшил высоту хедера. Потому что шапка сайта занимает слишком много места и контент теряется.
Например зайдя на сайт, в глаза кидается сразу календарь и RSS, и еще рука, а потом уже прокрутив вниз видно, что сайту нужны журналисты. А так был бы виден и логотип и часть контента.
А в остальном все чудесно, успехов Вам! B)
  • 1

#3 mona032

mona032
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:44

Спасибо вам большое, всё по делу)
  • 0

#4 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:38

Дизайн сайта понравился, только вот вывеску с календарем и архивом убрала с шапки и подняла бы тем самым контент на видное место.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#5 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:19

Не думаю, что календарь, rss и архив является самыми важными элементами на сайте, лучше бы их конечно же убрать в правый сайдбар, тем самым, как сказала narolskay подняли бы контент, Либо попробовать этот блок разпределить на основные разделы и основную информацию, чтобы посетителю сразу было удобно пользоваться навигацией. А навигация по архивам и календарю не так распространена и не пользуется популярность у посетителей, ведь им нужна подробная информация, может облако меток куда информативнее было бы.
  • 0

#6 AutoDrom

AutoDrom
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 00:59

Я кстати видел PSD исходник такого шаблона - только твой переделанный!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru