Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Проблема при работе с изображением и текстом. Помогите разобраться

#1 cap4369

cap4369
  • Пользователь
  • 62 сообщений
0

Отправлено 18 Март 2013 - 10:06

Здравствуйте! Я новичок, только приступил к изучению PHP. При изучении операций с изображениями и текстом с самого начала не выходит либо загрузка фото, поля для создания изображений и текста. При выводе в браузер, появляется следущая информация:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:homelocalhostwwwphplessonsfunctionslesson2_13.php:7) in Z:homelocalhostwwwphplessonsfunctionslesson2_13.php on line 14
�PNG  IHDR������wIDATx���A �0���?��U����,���;�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d����W�,IEND�B`�

Вот сам PHP код. Я привожу здесь код, написанный для работы с текстом, но так же выводится и код для работы с фото и изображениями.
Я понимаю, что со строкойсо строкой 14- header() что- то не так, но что? ПОМОГИТЕ!!!
<?php
$im = imageCreateTrueColor(400, 500);
$white = imageColorAllocate($im, 255, 255, 255);
imageFilledRectangle($im, 0, 0, imageSX($im), imageSY($im), $white);
header("Content-type: image/png");
imagePng($im);
imageDestroy($im);
?>

• 0

#2 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:13

функцию header() нельзя использовать после какого либо вывода в окно браузера
  • 0

#3 cap4369

cap4369
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:39

Хорошо, я закомментировал строку в результате в браузере тоже ничего не появляетя, только исчезает строка "Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:homelocalhostwwwphplessonsfunctionslesson2_13.php:7) in Z:homelocalhostwwwphplessonsfunctionslesson2_13.php on line 14". Я пробовал запускать в других браузерах (по умолчанию у меня Fireox), то же самое. Так как же решить данную проблему? Вот что в окне браузера:

�PNG  IHDR������wIDATx���A �0���?��U����,���;�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d�aX@�a�d����W�,IEND�B`�

• 0

#4 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:11

Комментировать функцию header() не нужно. Изображение ведь отдается браузеру, и последний должен знать, что ему отдается, чтобы корректно это отобразить.

Я понимаю, что со строкойсо строкой 14- header() что- то не так, но что?

На самом деле источник проблемы в районе 6-7-ой строки... именно там где-то происходит вывод в браузер (это может быть даже обычный пробел перед тегами PHP), который и не дает корректно отработать функции header(), поскольку заголовки можно отправить только единожды.
Собственно, закомментировав функцию header() Вы избавились от предупреждения и получили код Вашей картинки... вот только браузер показывает ее не в совсем привычном виде B)
На всякий случай прикрепляю архив с рабочим файлом, запустите его и увидите созданный белый прямоугольник.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img.zip   271байт   Количество загрузок: 66

• 0

#5 cap4369

cap4369
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:44

Огромное спасибо!
Разобрался. Дело в том, что скрипт был внутри тэгов <body></body>. Перед изучением этой темы я использовал HTML шаблон и все было нормально, таким образом и потерял бдительность. Обидно!!! B) . Удалил все, что касается HTML и процесс пошел. "А ларчик просто открывался!"
Еще раз спасибо!
  • 0

#6 Kuchuluk

Kuchuluk
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:21

Удалил все, что касается HTML и процесс пошел. "А ларчик просто открывался!"
Еще раз спасибо!

а дальше как ты работать будешь? тебе же на рабочем сайте картинку надо будет выводит в html тегах по любому. у меня подобная проблема просто. у тебя хотел узнать как ты дальше реализуешь.
  • 0

#7 html-ka

html-ka
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 15:38

не совсем понимаю, а зачем в эту функцию header пихиать? :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru