X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Магадан
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 5.3.2008, 22:36; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


На всех сеошных форумах писали про Магадан Яндекса, все его боялись... Дождались :)
Вобщем я отношусь к той категории, которые думают что это всё предумано для дополнительного дохода с Директа. Почему? Обьясню.
Сейчас новые проекты (комерческие точно! некомерческие не сильно затронуло) практически невозможно сразу выдвинуть в топ Яндекса. За те месяцы пока оптимизаторы будут бороться за позиции в выдаче, владельцы комерческих ресурсов заплатят деньги и разместят рекламу в Директе. Для такой срубки денег Магадал и делался, ИМХО

Что вы скажите? Только с потолка брать не нужно, а на своих наблюдениях...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MEGApixel
MEGApixel
сообщение 11.4.2008, 13:56; Ответить: MEGApixel
Сообщение #2


А что это вообще за Магадан Яндекса? Судя из сообщения admina, я так понимаю сеошники не очень этому рады ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 11.4.2008, 14:03; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


MEGApixel, ну впринципе да. Он усложнил немного жизнь...
Кто был не в теме, те отсеялись. Кто всегда в теме, те продолжают работать ;)
Что такое Магадан? ИМХО, это "бабай" для нубасов, чтобы испугать новым алгоритмом. Ну вобще таковой есть новый алгоритм, особенно заметно распределение сайтов на комерческие тематики и некомерческие. Первые сейчас сложнее поднять, снова же ИМХО.
И заметна тенденция наложения фильтра на новые сайты, что-то типа песочницы Гугле, такой себе "отстойник" для новых сайтов. Сейчас новые сайты комерческой тематики по конкурентным ВЧ поднимать очень трудно, для новичков вобще нереально...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MEGApixel
MEGApixel
сообщение 11.4.2008, 14:39; Ответить: MEGApixel
Сообщение #4


А в чем именно заключается принцып действия этой системы... ну я понимаю, что алгоритма её никто не знает (кроме сотрудников Яшы, конечно), но хотя бы в общих чертах
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 15.4.2008, 18:26; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


-Увеличили число факторов ранжирования вдвое и улучшили некоторые внедренные ранее.
-Добавили классификаторы, позволяющих лучше понять тип страницы и тип ссылок.
-Начали глубже понимать текст страницы и его качество.
-Изменили технологию поиска так, что мы можем быстро выбрать наиболее релевантные документы в первую очередь и не ждать поиска по остальным страницам.
-Cмягчили фильтрацию отбора документов для ранжирования, что привело к улучшению ранжирования по запросам, для которых релевантные документы содержат слова запроса далеко друг от друга.
-Научились обрабатывать при поиске аббревиатуры и написания транслитом.
-Наиболее заметных улучшений мы смогли достичь в обработке многословных запросов.

Вот то что нашел про Магадан.Магадан Яндекса,как я понял,это новая програма поиска на новом алгоритме.Ну в России ща больщой куш откусила система поиска Гугл,потому Яндексу нужно менять свою систему))того они и занялись разработкой новой системы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 15.4.2008, 20:10; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


мне кажется, что Магадан яндекса в конечном итоге отсеит сайты, использующие черные методы раскрутки. Писали про то, что новый алгоритм поиска будет фильтровать ссылочный спам, и сайты с хорошими, естественными ссылками вылезут вверх. Я попробовала протестировать на новом алгоритме свой сайт -использую только продвижение статьями, так вот на Магадане по ключевому запросу мой сайт на 13 месте, а на обычном яндексе - на 30, а вверху -монстры тематики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
сообщение 15.4.2008, 20:53; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #7


mariakom
Тоже такое, заметил. Есть сайтик, с большим количеством уникальных статей, вылазиет на 3-ю страницу, а обычно, на 3 =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 15.4.2008, 22:52; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


RoamingFire, она не это имела ввиду ;) Она продвигает сайт статьями, тоесть размещает на сайтах подобной тематики статьи с ссылками на свой сайт внутри статей. ИМХо сейчас очень пополярный медот продвижения и один из наиболее эффективных!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
сообщение 21.4.2008, 19:09; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #9


Ааа яснен! :) Спасиб, что разъяснил =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kboris
kboris
сообщение 29.4.2008, 20:19; Ответить: kboris
Сообщение #10


(mariakom)
Я попробовала протестировать на новом алгоритме свой сайт -использую только продвижение статьями, так вот на Магадане по ключевому запросу мой сайт на 13 месте, а на обычном яндексе - на 30, а вверху -монстры тематики.


Вы имеете ввиду бета-версию Яндекса buki.yandex.ru?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:49
Дизайн