Перейти к содержимому

Поставил скрипт против копирования материалов. Как отнесутся к этому поисковики?

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2013 - 23:06

Поставил скрипт против копирования материалов. Как отнесутся к этому поисковики?! Просто сделал так, чтобы текст на странице не выделялся.

• 0
Изображение

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 07:16

Thrash, Вы использовали запрет правого клика? Так у паука нет мышки, он скачивает сайт как текстовую информацию. Проблем не будет.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 10:37

Jean, та нет. Правый клик я разрешил! Ну представьте себе, если пользователь захочет обновить страницу, а делать он это умеет только через правый клик. Я запретил ВЫДЕЛЕНИЕ ТЕКСТА. Его нельзя выделять, а картинки нельзя перетаскивать.
  • 0
Изображение

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:03

Thrash, только сейчас узнал, что правой кнопкой мыши можно обновить страничку :) .

По теме. Все эти скрипты от плагиата спасут только от дилетантов. От тех, кто копирует парсингом, они не спасут. Если судить по себе, то мне не особо нравятся сайты, у которых что-то запрещено выделять или копировать. Где-то нужно кусок текста скопировать в блокнот для сохранения на компьютер. Часто я просто выделяю кусок текста, на котором остановился читать после того, как кто-то или что-то отвлекло меня от чтения.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:18

Sosnovskij, Скриптяру пока что убрал.

Как же уберечь свой контент? Просто статьи пишутся с душой, бессонными ночами, и если мне попадется в руки тот, кто их захочет своровать, я руки ему оторву!!!
  • 0
Изображение

#6 Golland

Golland
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:20

Толку от этих скриптов никакого. Даже дилетанту ничто не помешает посмотреть исходный код страницы и скопипастить текст оттуда. А картинки по-любому индексируются поисковиками, их можно найти в гуглопоиске и скопипастить вне сайта. Тоже когда-то игрался этими скриптами запрета копирования, но потом понял, что это, по сути, - пустая трата времени. Поисковикам же эти скрипты параллельно, на продвижение сайта они не влияют никоим образом. Как уберечь контент ? Увы, по-настоящему эффективного способа защиты от копипаста пока не придумано.
  • 0

#7 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:24

Sosnovskij, Golland, Если я замечу свой контент на другом сайте, что я могу сделать? Куда жалобу можно накатать?
  • 0
Изображение

#8 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:01

На эту тему можно целую лекцию читать.
Если коротко, то
* Защититься от воровства на 100% невозможно.
Потому что воровство на сегодняшний день поставлено на поток и роботизировано. И если уж защищаться то не от ручного копипаста.
Потому проще расслабиться и не морочить себе голову.
Но если все же хочется что-то сделать, то можно
* Указывать к каждой оригинальной статье авторство и правила перепечатки.
* Ставить водяные знаки на картинки.
* Искать стыренный у вас текст, например, вот такой утилитой: http://www.miratools...mo.aspx?results (вставляем оригинальный текст и смотрим, где он в инете встречается кроме вашего сайта)
* Добиваться для вашего оригинального текста приоритета в поисковиках (если ваш сайт в поисковике будет выше чем у вора, то читатель пойдет скорее к вам, чем к ворам).
Описание соответствующего сервиса на Яндексе — http://content.webma...x.ru/#originals :

Спойлер

* Пытаться жаловаться на воровство например тут http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (Но следует быть готовым доказать, что украденный текст действительно ваш, например с помощью сервиса из предыдущего пункта)

ЗЫ Спойлеры на форуме какие-то неуклюжие.

• 3

#9 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:27

yury, благодарю за информацию. Учту!
  • 0
Изображение

robot

robot