X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поставил скрипт против копирования материалов. Как отнесутся к этому поисковики?
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 12.3.2013, 0:06; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Поставил скрипт против копирования материалов. Как отнесутся к этому поисковики?! Просто сделал так, чтобы текст на странице не выделялся.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 12.3.2013, 8:16; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=Thrash], Вы использовали запрет правого клика? Так у паука нет мышки, он скачивает сайт как текстовую информацию. Проблем не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 12.3.2013, 11:37; Ответить: Thrash
Сообщение #3


[member=Jean], та нет. Правый клик я разрешил! Ну представьте себе, если пользователь захочет обновить страницу, а делать он это умеет только через правый клик. Я запретил ВЫДЕЛЕНИЕ ТЕКСТА. Его нельзя выделять, а картинки нельзя перетаскивать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 12.3.2013, 13:03; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


[member=Thrash], только сейчас узнал, что правой кнопкой мыши можно обновить страничку :) .

По теме. Все эти скрипты от плагиата спасут только от дилетантов. От тех, кто копирует парсингом, они не спасут. Если судить по себе, то мне не особо нравятся сайты, у которых что-то запрещено выделять или копировать. Где-то нужно кусок текста скопировать в блокнот для сохранения на компьютер. Часто я просто выделяю кусок текста, на котором остановился читать после того, как кто-то или что-то отвлекло меня от чтения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 12.3.2013, 15:18; Ответить: Thrash
Сообщение #5


[member=Sosnovskij], Скриптяру пока что убрал.

Как же уберечь свой контент? Просто статьи пишутся с душой, бессонными ночами, и если мне попадется в руки тот, кто их захочет своровать, я руки ему оторву!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cern
Cern
сообщение 12.3.2013, 15:20; Ответить: Cern
Сообщение #6


Толку от этих скриптов никакого. Даже дилетанту ничто не помешает посмотреть исходный код страницы и скопипастить текст оттуда. А картинки по-любому индексируются поисковиками, их можно найти в гуглопоиске и скопипастить вне сайта. Тоже когда-то игрался этими скриптами запрета копирования, но потом понял, что это, по сути, - пустая трата времени. Поисковикам же эти скрипты параллельно, на продвижение сайта они не влияют никоим образом. Как уберечь контент ? Увы, по-настоящему эффективного способа защиты от копипаста пока не придумано.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 12.3.2013, 18:24; Ответить: Thrash
Сообщение #7


[member=Sosnovskij], [member=Golland], Если я замечу свой контент на другом сайте, что я могу сделать? Куда жалобу можно накатать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 12.3.2013, 22:01; Ответить: yury_mw
Сообщение #8


На эту тему можно целую лекцию читать.
Если коротко, то
* Защититься от воровства на 100% невозможно.
Потому что воровство на сегодняшний день поставлено на поток и роботизировано. И если уж защищаться то не от ручного копипаста.
Потому проще расслабиться и не морочить себе голову.
Но если все же хочется что-то сделать, то можно
* Указывать к каждой оригинальной статье авторство и правила перепечатки.
* Ставить водяные знаки на картинки.
* Искать стыренный у вас текст, например, вот такой утилитой: http://www.miratools...mo.aspx?results (вставляем оригинальный текст и смотрим, где он в инете встречается кроме вашего сайта)
* Добиваться для вашего оригинального текста приоритета в поисковиках (если ваш сайт в поисковике будет выше чем у вора, то читатель пойдет скорее к вам, чем к ворам).
Описание соответствующего сервиса на Яндексе — http://content.webma...x.ru/#originals :
Развернуть/Свернуть
Оригинальные тексты
Если вы публикуете на своем сайте тексты, которые ранее не были опубликованы в интернете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.
Загрузить текст вы можете через форму в Яндекс.Вебмастере. Необходимо загружать только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем — 2000 знаков, максимальный — 32000 знаков. Вы можете публиковать текст на сайте сразу после принятия заявки.
Данная возможность доступна сайтам с ТИЦ не менее 10. Обратите внимание, что Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

* Пытаться жаловаться на воровство например тут http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (Но следует быть готовым доказать, что украденный текст действительно ваш, например с помощью сервиса из предыдущего пункта)


ЗЫ Спойлеры на форуме какие-то неуклюжие.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 12.3.2013, 23:27; Ответить: Thrash
Сообщение #9


[member=yury], благодарю за информацию. Учту!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:57
Дизайн