Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Индексирование сайта в Yandex - кривые ссылки

#1 bondur

bondur
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2013 - 22:21

Здравствуйте.
Наконец то запустил новый движок магазина, все возможные последствия для СЕО из-за перехода от одной версии движка к другой обсуждал тут: http://www.masterweb...4783#entry84783

Проблема такая:

Старый движок магазина(shopos) в Яндексе проиндексировался нормально, но теперь я поменял движок на Опенкарт+добавил в яндекс новый Sitemap (http://kherson-holod.../google_sitemap) и удалил старый.
Спустя 2 недели в Яндексе начали появляться новые товары нового магазина. Но ПРОБЛЕМА в том, что ссылка на новый товар в поисковике почему то отображается некорректно, а именно - ссылка имеет вид ссылок старого движка типа /index.php/cat/c43_15---21-m2.html вместо /kondicionery/cooper-hunter/cooper-hunter-ch-s09ftxn.html Вот наглядный пример, ищу на своем сайте товар, название которого содержит S09FTXS: в поисковик Яндекс ввожу site:kherson-holod.com.ua S09FTXS. Ссылки не правильные, люди перереходят по ним и попадают на СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА.
Почему так происходит? В Гугле же все отображает четко и ссылки там правильные: site:kherson-holod.com.ua S09FTXS

Может ли это быть из за того, что я в .htaccess прописывал редиректы:
Спойлер

Вот мой Robots.txt :
Спойлер

Где копать подскажите??? И когда уже пропадут из поиска старые ссылки, которые уже не работают(ссылки старого движка).
Всем большое спасибо за любую помощь!

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 08:32

bondur, Вам бы лучше к программистам обратится. Но если вы только хотите их убрать из индекса, придется найти все дубли и запретить индексацию и добавить 301 редирект.
На сколько я понимаю, у вас не верно генерируется ЧПУ, проблемы с дублями.
  • 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 bondur

bondur
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 13:11

bondur, Вам бы лучше к программистам обратится. Но если вы только хотите их убрать из индекса, придется найти все дубли и запретить индексацию и добавить 301 редирект.
На сколько я понимаю, у вас не верно генерируется ЧПУ, проблемы с дублями.

в Гугле же все четко отображает, а Яндекс подставляет какие то непонятные ссылки. Хотя название товара и краткое описание(дескрипшн) выводит правильно.
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 15:20

bondur, Яндекс нашел ссылки по ссылкам или внешним или на сайте. Я бы перепроверил ссылки в коде к примеру, или в карте сайта. Возможно что это старые ссылки и они есть ещё в выдаче и скоро уйдут со временем, а сейчас скорее всего уже не ранжируются. Есть ли переходы на них?
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#5 bondur

bondur
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 15:40

bondur, Яндекс нашел ссылки по ссылкам или внешним или на сайте. Я бы перепроверил ссылки в коде к примеру, или в карте сайта. Возможно что это старые ссылки и они есть ещё в выдаче и скоро уйдут со временем, а сейчас скорее всего уже не ранжируются. Есть ли переходы на них?

Ссылки в сайтмапе правильные, проверил.
На счет переходов не обращал внимания, но вот вбил в Яндексе поиск по Cooper&Hunter CH-S09PL/R Херсон. Мой сайт в результате 3й. Значит клиент, если вобьет у себя в поиске такую фразу - получит тот же результат, перейдет по ссылке Яндекса и попадет на Страница не найдена(благо я на ней сделал редирект на главную через 1 секунду). Возможно все поправится, потому что прошло только недели 2, как я поменял движок (22 февраля).
Интересно, может ли его так глючить из-за того, что ссылка на Сайтмап имеет вид: http://kherson-holod...itemap</strong>? :)
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 20:58

bondur, Ну вот же, сами и пишете, прошло мало времени. Все таки Яндекс не Гугл, долго думает. Делайте не редирект с задержкой, а 301 редирект, ото ещё фильтр за редиректы есть старенький :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru