Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Съехала центральная колонка joomla

#1 fad

fad
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2013 - 15:18

Уважаемые вебмастера, пожалуйста помогите, съехала центральная колонка на сайте, в административной панели joomla 1.5.26 не могу дать толку, как и где редактируется. ребятушки подскажите с чем связанна данная проблема. На скрине вроде видно)) сайт http://u22.edu35.ru

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#2 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:01

Нужно править css.
А вообще у вас как то странно настроено. У вас вывод страниц через таблицу. Вы думаете это хорошо? До таблицы идет все нормально, а дальше что то блокирует таблица
  • 1

#3 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:30

Попробуйте
http://u22.edu35.ru/...ss/template.css строка 677
table.contentpaneopen, table.contentpane, table.blog {
   width: 540px;
}

• 1

#4 Kirinka

Kirinka
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:05

Судя по тому, что редактирование ширины таблицы с помощью CSS заблокировано. Нужно посмотреть в настройках плагина, отвечающего за вывод контента, в каком месте указана ширина контента и уменьшить ее в соответствии с шаблоном
  • 1

#5 fad

fad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:16

Нужно править css.
А вообще у вас как то странно настроено. У вас вывод страниц через таблицу. Вы думаете это хорошо? До таблицы идет все нормально, а дальше что то блокирует таблица

оууу, честно говоря я не могу судить хорошо это или плохо) а как сделать чтобы было хорошо?))

Попробуйте
http://u22.edu35.ru/...ss/template.css строка 677

width: 540px;
}

спасибо за ответ, но я не мог найти в административной панели joomla где редактировать css)))

Судя по тому, что редактирование ширины таблицы с помощью CSS заблокировано. Нужно посмотреть в настройках плагина, отвечающего за вывод контента, в каком месте указана ширина контента и уменьшить ее в соответствии с шаблоном

эххх, знать бы какой именно отвечает за вывод этого контента, просмотрел все, ничего похожего на изменение ширины таблицы вроде нету :D благодарю что откликнулись :)
  • 0

#6 Kirinka

Kirinka
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:18

эххх, знать бы какой именно отвечает за вывод этого контента, просмотрел все, ничего похожего на изменение ширины таблицы вроде нету :D благодарю что откликнулись :)

Вы используете стандартные средства joomla или ставили какие-то расширения(компоненты)? И откуда взялась эта проблема (сайт вроде бы не новый): вы поставили новый шаблон или что-то меняли в сайте?

спасибо за ответ, но я не мог найти в административной панели joomla где редактировать css)))

Зайдите в "Расширения" -->"Менеджер шаблонов"-->выберите ваш шаблон и щелкните "Изменить"--> в окне изменения шаблона слева вверху можно найти "редактировать css"
  • 1

#7 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:17

Зайдите в "Расширения" -->"Менеджер шаблонов"-->выберите ваш шаблон и щелкните "Изменить"--> в окне изменения шаблона слева вверху можно найти "редактировать css"

Это конечно хорошо, но лучше редактировать по ftp. Я думаю проблема в каком то javascript. Ваш css я облапал от и до, но он фиксирует любой ввод ширины. Думаю стоит методом научного тыка, поочередно отключайте плагины и т.д. И смотри на поведение сайта. Либо попробуйте переименовать id элементов, тогда сможете найти виновный блок, а затем и найти этот код в javascript.

Эх, плохо дело, когда чьи то шаблоны написанные на коленке используют в других проектах.
  • 0

#8 Kirinka

Kirinka
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 00:44

Если ничего не получиться, то можно решить этот вопрос другим путем: уменьшить левую или правую колонку или чуть-чуть, но обе, при этом размер таблицы не нужно будет менять
  • 0

#9 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 01:50

Да но, не факт что удастся сдвинуть таблицу.

Стоп, сейчас досмотрел что там JoomlaArt там же фреймворк. Смотрите скрипты конфигурации фреймворка JA Template Framework. Не люблю, он сильно запутан, у них любой шаблон разбит на 2 части. Смотрите в /plagins/system/t3/default и дальше чего то там
  • 0

#10 olf

olf
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:26

Да просто убрать (template.css,строка 677):
width: 100%;
}

таблица распирает блок ja-content, у которого padding: 0 20px 0 40px;
  • 1