Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Пожалуйста, помогите выбрать вооружение

#1 Sailormur

Sailormur
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 01 Март 2013 - 19:49

Здравствуйте.

Можно сказать, что я ещё совсем плоха в искусстве создания сайтов, но поглощаю информацию как губка. Неплохо освоила html и css.
Но тут для диплома необходимо создать примерно такой сайт:
Сайт с комиксами и различными уроками по веб-дизайну и рисованию. Обычные гости могут только просматривать контент. Зарегистрированные пользователи получают доступ к меню "Загрузить", "Мои комиксы", "Мои уроки", "Мое избранное" и т.д. Они должны загружать свои рисунки на сайт, оставлять комментарии и давать оценку с помощью кнопки "Нравится". Т.е. у пользователя должны быть свои альбомы с рисунками и уроками, которые они могут редактировать (удалять, переставлять местами), и другие пользователи смогут зайти и посмотреть именно его творения.
Что-то типа Deviantart.com. Но вот проблема - с дизайном и авторизацией я разберусь, но вот как вообще подойти к этой загрузке на сайт..ума не приложу, что необходимо, с чего начать. Как сделать так, чтобы чужие рисунки как-то упорядоченно выводились на экран, где они будут храниться, как их достать? Так много вопросов, что я боюсь, что начну просто браться за всё подряд, а к нужному приду слишком поздно.

Товарищи, прошу, подскажите, что же нужно знать, чтобы сделать такой сайт? К чему мне стремиться? Может, понадобится знание какого-то определённого программного продукта или технологии?
Заранее огромное человеческое спасибо!

• 0

#2 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:10

У тебя два пути:
1. Быстрый. Изучить CMS. Буквально с коробки это позволяет сделать Drupal. 1-2дня.
2. Медленный. Выучить браузерный и серверные ЯП. Создать свой движок, оптимизированный и работающий под ваши нужды. 15-30дней.
  • 0

#3 Sailormur

Sailormur
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 23:24

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы сначала всё же изучить языки, а потом CMS. Смогу ли я с помощью знаний JavaScript, php и MySQL сделать задуманный сайт? Или стоит ещё что-то изучить?
  • 0

#4 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 01:03

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы сначала всё же изучить языки, а потом CMS. Смогу ли я с помощью знаний JavaScript, php и MySQL сделать задуманный сайт? Или стоит ещё что-то изучить?

Технологию ajax
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru