Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Актуальны ли сейчас сквозные ссылки?

#1 prostolinux

prostolinux
  • Пользователь
  • 41 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:35

У меня такая ситуация: есть сайт, который я сейчас продвигаю, ТИЦ 10, PR 1. Так же у меня есть ещё один сайт с ТИЦ 30 и PR 2 и 700 страниц в Яндексе.

Будет ли полезно поставить свозную ссылку со второго сайта на первый и как это повлияет на первый и на второй? Актульны ли сейчас сквозные ссылки? И как это лучше оформить (место, околоссылочный текст)?

• 0

#2 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:39

Да, думаю, имеет место поставить, если тематики идентичные.

Конечно, желательно с тематическим текстом вокруг.
  • 1

#3 prostolinux

prostolinux
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:46

А если тематики совершенно разные? И повлияет ли это на ТИЦ продвигаемого, или только на PR?

Кстати, про PR. У меня такая картина странная, что PR внутренних до 3, а главной всё 1 - это не странно?
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:49

prostolinux, Сквозняк не всегда полезен, тем более это 700 ссылок. если не продвигаете сайт покупкой, то можно так поступить и поставить ссылку.
Насчет PR, это значит на сайте не верно была сделана перелинковка. Так же скорее всего ссылок на внутренние страницы лучше и больше.Над сайтом стоит поработать.
  • 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:06

prostolinux, если тематики разные, то это не есть хорошо, но и не есть плохо, так сказать) Ссылка с качественного ресурса - всегда хорошая ссылка. Если вы свой проект таковым считаете, то ставьте ссылку, только более естественно :)

Тиц 1 ссылка не даст. Но как отличное дополнение - пойдет
  • 0

#6 prostolinux

prostolinux
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 07:28

prostolinux, Сквозняк не всегда полезен, тем более это 700 ссылок. если не продвигаете сайт покупкой, то можно так поступить и поставить ссылку.
Насчет PR, это значит на сайте не верно была сделана перелинковка. Так же скорее всего ссылок на внутренние страницы лучше и больше.Над сайтом стоит поработать.

На счёт PR у меня обчный сайт на WP и перелинковку какую-то специальную не делал. Мне вот всё интересно: как часто происходит апдейт PR главной страницы? Внутренних меняется часто, а вот главная?

В отношении первого вопроса: как выхать максимум пользы с первого своего сайта для поднятия пузомерок второго? Если сквозняк не лучшее решение, то какое лучшее?
  • 0

#7 irina_s

irina_s
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 05:16

ссылку поставить можно. НО она должна быть не навязанной, свяжите как-то... ссылка с тематического текста должна идти
  • 0

#8 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 07:54

prostolinux, Любые изменения PR, происходят во время АПа. Частоту можно отслеживать на главной форума.

Максимум это 301 редирект и хост в Роботс.

Лучшее решение это разместить ссылку на главной в тематическом контенте, при том чем выше тем лучше.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru