Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Кто как оценивает качество доноров?

#1 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:58

Предлагаю каждому рассказать, кто и как оценивает качество доноров?

Представим: Ваша задача купить ссылки с ресурсов (вручную). На что вы обращаете внимание прежде всего? На что потом и так далее?

В итоге хочу прийти к оптимальному вараинту и получить некую картинку для отбора доноров вида:

1. ....
2. ...
3. ...

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:38

• Посещаемость.
  • "Живость" - есть ли на сайте комьюнити или комментарии.
  • Как часто обновляется.
  • Все ли новые страницы содержат продажные ссылки или нет.
  • Индексация и соотношение проиндексированных страниц в Яндексе и Google.
  • Региональность (в зависимости от задач).
  • Тематичность (желательно)
  • Пузомерки: Яндекс-каталог, Dmoz, показатели ТИЦ, PR. Здесь же наличие рекламный сети Яндекса.
  • Цена.
Оцениваю обычно все в комплексе.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:56

вот и Опрос окончен))) :) все сказано выше
Тут может быть только разница в важности каждого пункта и только.

Добавил бы не самое важное, но:
Визуальный осмотр, если сайт ГС, то часто заметно по дизайну и юзабилити.
Нет ли проблем с попадением на страницу с ссылкой.
И где находятся ссылки, футер или отдельным блоком
ну очень хорошо, если ссылка ставятся для кликабельности ( бывает в меню)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:24

Еще можно отметить не менее важный момент - вложенность страницы со ссылкой и структура сайта. Здесь я имею в виду то, что если на документ с купленным линком будет вести 1 внутренняя ссылка, то это плохо. В общем, важен внутренний вес страницы.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:36

Все вышеперечисленное, что написал Sosnovskij, — отлично подходит для выбора по-настоящему качественного донора. Однако необходимо учесть обязательное общение с администратором выбранного проекта. Если Вебмастер длительно время не выходит на связь — сайт "плюшевый"! С вебмастером я обсуждаю такие вопросы как: вложенность, расположение ссылки, выделение, а так же даю советы и рекомендации по написанию заметки.

Рекомендую покупать именно ЗАМЕТКИ, а не ссылки, расположенные черт-те как и черт-те где. Ссылку на ваш проект должен окружать околоссылочный текст.

Тематичность (желательно)

Тематичность — обязательно. :)
  • 0
Изображение

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:01

Тематичность — обязательно.

В идеале, да, но в реальности нормальных тематичных проектов бывает не достаточно. Приходится искать площадки схожей тематики :)
  • 0

#7 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:18

Sosnovskij, Да-да, бывает и такое :). Например, кулинарную тематику легко заменить женской тематикой и тематикой "личные блоги".
  • 0
Изображение

#8 seosage

seosage
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:23

вот и Опрос окончен)))

Почему же? Тема создана для того, чтобы каждый высказался. И если он не прав вы его исправим :)

Сергей, первым делом смотришь на посещаемость? А если статистика закрыта, тогда что? Посещаемость в наше время накрутить не проблема. Знаю несколько сайтов, у которых посещаемость держится на отметке в 200-300 уникальных посетителей в сутки, и все они - накрутка. Поэтому, думаю, нецелесообразно сразу бросать свой взгляд на статистику посещений. Или я не прав?
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:37

seosage, важна комплексная оценка. Если статистика полностью закрыта, то прикидываю трафик по алексе. Если трафик на сайте есть, а все остальное не устраивает, от, скорее всего, ссылку не куплю :).

Еще как фактор можно смотреть на общее количество проиндексированных страниц. Если у площадки много проиндексированных страниц (от 1-3 тысяч), то и заспамленность будет ниже. Встречаются же в Gogetlinks новые сайты с 60-70 страницами в индексе. Через несколько месяцев, скорее всего, практически каждая страница у такого проекта будет с продажной ссылкой на борту :).
  • 0

#10 seosage

seosage
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:40

Еще как фактор можно смотреть на общее количество проиндексированных страниц. Если у площадки много проиндексированных страниц (от 1-3 тысяч), то и заспамленность будет ниже. Встречаются же в Gogetlinks новые сайты с 60-70 страницами в индексе. Через несколько месяцев, скорее всего, практически каждая страница у такого проекта будет с продажной ссылкой на борту :).

А вот это круто подмечено! Об этом даже не задумывался ранее :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru