Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Ссылки во внутренней оптимизации

#1 hoax

hoax
  • Пользователь
  • 24 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:12

Всем привет, вот вычитал, что на каждой странице надо делать ссылку на главную, с определенным анкором, по которому ты хочешь ее продвинуть, такое же обычно делают в футере? Так? Ну ведь, если я хочу допустим продвинуть главную по 3-м основным запросам, это ладно, если это 10+++? То в футере же будет помойка, так? Как же тогда ставить ссылки, на каждой странице, это сколько переделывать страниц лично мне придется!

А как продвигаете вы, насчет внутренней перелинковки?
А вообще можно ли эти ссылки (которые в подвале) поставить color , такой чтобы соответствовал фону подвала? Ну чтобы не видно было эту скажем *помойку*, так можно делать-то?

• 0

#2 hoax

hoax
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:10

стоит ли вообще ставить такие ссылки (ну те которые отображатся на всех страницах) ?
  • 0

#3 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:42

hoax, ни в коем случае нельзя делать ссылки таким же цветом как и футер, то есть невидимыми для пользователей. ПС может неадекватно отнестись к этому.

Желательно, чтобы на страницах были хлебные крошки, то есть навигационная цепочка. Это будет своего рода перелинковка. А так линкуйте со статей с определенных ключевых слов.
  • 0

#4 hoax

hoax
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:47

Т.е. я могу скажем поставить ссылки чуть выше футера, доступил 3 ключа по которвм продвигать главную, с ссылкой на нее, скажем цвета c7c6c6, при white основном фоне.
  • 0

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:32

hoax, Вы про что?Откуда такая информация? Делайте так чтоб это было удобно людям и тогда не будет проблем. Использовать простыню из ключевых слов, НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ никогда, это уже давно устарело и приводит к санкциям. Перелинковку делайте согласно логике, чтоб человеку было удобно попасть на целевую страницу ( к примеру описание значения)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#6 hoax

hoax
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:43

Так стоит делать эти ссылки на главную? Просто меня интересует продвижение именно главное странице, по 3-4 запросам

А как тогда писать? Вот так дпустим :

"На нашем сайте вы сможете найти {ключ 1 - ссылка на главную}, вы также можете наполнять этот сайте контентом, наш сайт предлагает вам ознакомится с {ключ 2-ссылка на главную} и т.д."

(т.е. я по продвижению главной странице имею ввиду.)
  • 0

#7 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:53

hoax, ссылки со статьи должны быть естественными. И не переполнены ключевыми словами. Если есть возможность, то ссылка на главную должна даваться из статьи как некая рекомендация. Типа: "Если вы хотите узнать подробнее об этом, то посетите {ключ}"

А такие ссылки, про которые вы говорили в первом сообщении ставить не нужно.
  • 0

#8 hoax

hoax
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:02

хорошо спасибо, буду ставить ссылки со статьи
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO