Перейти к содержимому

Как вывести сайт в ТОП по нужному мне запросу? (инфа в теме)

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я занимаюсь сайтом кулинарной тематики. Контент только уник, никакого копипаста. В последнее время уникализируются даже картинки. Дизайн разрабатывался и настраивался лично мною. Все иконки были нарисованы тоже мною....

Перейдем ближе к делу.

Конкуренция в этой тематики довольно-таки сильна. Конкурирующие проекты основаны на материале из книг и материале, который был добавлен самими пользователями. Однако эти проекты очень трастовые и существуют долгое время.

Как бы моему молодому, уникальному проекту, выйти в топ по запросу "Кулинарные рецепты"? Как закупать ссылки? Сколько (примерно)? И вообще, можно ли добиться успеха при такой конкуренции?

• 0
Изображение

#2 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:57

Для молодого сайта продвигайте внутренние странички - страницы с конкретными рецептами... Это самый оптимальный вариант, я так думаю. Молодому сайту практически невозможно выйти в топ по конкурентному запросу. Потребуется много времени, вложений и сил.
  • 1

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:16

Рецептов сотни....Для каждых покупать ссылки? Дорого...

Каждый рецепт добавляется в разные соц сети

Так же создан специальный ютуб канал. В описании каждого ролика есть ссылка на сайт и вступительный кадр.
  • 0
Изображение

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:26

Есть тысячи рецептов, конкуренция по которым не высокая, а трафика в сумме может принести больше, чем "кулинарные рецепты".

Для каждых покупать ссылки?

Ссылки покупать не обязательно. Если запрос не сильно конкурентен, то качественный контент с нормальной оптимизацией сам выйдет в ТОП 1-10.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:38

Мне самое главное не ПУЗО, а посещаемость.

попробую еще больше статей писать
  • 0
Изображение

#6 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:40

Thrash, не просто

больше статей писать

а оптимизированных под запросы. Только в таком случае вы сможете сократить бюджет продвижения.
  • 1

#7 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:28

seosage, Спс за совет! Я всеми силами стараюсь оптимизировать статьи под запросы. Вот зайдите в любою статью моего сайта. Видите возле комментариев написана фраза в заголовке H2? Но тут возникает вопрос, а правильно ли я делаю?

PS: ссылка самого сайта — cooking-book

Sosnovskij, Уважаемый Сережа Сосновский! Прошу тоже обратить внимание на фразу в заголовке <h2>, которая выводится под каждой статьей. Не навредит ли это? Заранее спасибо.
  • 0
Изображение

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:37

Thrash, вам бы вообще хорошо было бы провести внутреннюю оптимизацию. Залез в код. 11 h1 на ссылках меню, ссылке входа и так далее. А на заголовке страницы нет. В связи с этим 1 фраза в h2 под статьей практически не имеет значения :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:16

Sosnovskij, в какие теги вписать ссылки меню?

Я сейчас вписал в <h3>
  • 0
Изображение

#10 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:38

Вот такой вопрос: надо ли на главной странице вписывать заголовок <h1> в названиях статей? Или лучше непосредственно в самой статье?
  • 0
Изображение

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru