Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Оцените сайт по переездам

#1 Klyuchik

Klyuchik
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:30

Ссылка http://asb-pereezd.ru/
Начинали с шаблона. Потом пришла идея сделать оригинальный сайт со своими статьями. Сайт делала сама. Сейчас занимаюсь его продвижением. Нужна оценка со стороны (знакомые конечно все говорят, что все очень хорошо и здорово). Как воспринимается дизайн, насколько подходит к тематике сайта? Приму любую критику.
Заранее благодарна!

• 0

#2 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:32

главная хорошая по тексту ))

по дизайну доработал бы поиск, а то поле с кнопкой смотрятся как из другой вселенной
меню верхнее читаемость прихрамывает - белый шрифт на светлом градиенте

не понял прикол с зеленым подвалом - это так и задумывалось?
  • 1

#3 Kirinka

Kirinka
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:35

Содержимое сайта понравилось. Данные структурированы. Все четко, понятно и по делу :) а с внешним видом на мой взгляд нужно еще поработать.
Несколько моментов, которые на мой взгляд нуждаются в доработке:
1) Статьи нужно как-то выделить. Возможно добавить их в меню. Я их заметила только на последней вкладке.
2)На счет футера, действительно зеленый как-то выпадает из общего фона, к тому же он очень далеко. Вы наверно, хотели чтобы он был всегда внизу и добавили слишком большой отступ.
3) общий фон. Яркий оранжевый делает цвет общего фона несколько грязноватым. Может традиционный белый был бы более кстати
4)левое меню. Увеличение размера при наведении мышкой в последнем пункте разбивает его на две строки. Возможно, если выдержать в одном стиле верхнее и нижнее меню будет выглядеть аккуратнее.
5)основное меню. Не хватает выделения активного пункта меню. Конечно, пользователь не потеряется на сайте :D Но все-таки...
6)заголовки. Некоторые заголовки у вас набраны заглавными буквами, а некоторые нет. <h1> и <h2> отличаются одним пунктом - визуально слабо отличаются. Для правильного восприятия нужно усилить разницу
  • 1

#4 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:56

Следует доработать футер и меню однозначно, а внизу пустая область это специально?
  • 1

#5 Klyuchik

Klyuchik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:22

главная хорошая по тексту ))

по дизайну доработал бы поиск, а то поле с кнопкой смотрятся как из другой вселенной
меню верхнее читаемость прихрамывает - белый шрифт на светлом градиенте

не понял прикол с зеленым подвалом - это так и задумывалось?

Спасибо за комментарий.
По поводу поиска надо подумать, я с вами согласна, а зеленый подвал... Хотелось добавить зеленую точку)) Это я исправлю )

Содержимое сайта понравилось. Данные структурированы. Все четко, понятно и по делу :) а с внешним видом на мой взгляд нужно еще поработать.
Несколько моментов, которые на мой взгляд нуждаются в доработке:
1) Статьи нужно как-то выделить. Возможно добавить их в меню. Я их заметила только на последней вкладке.
2)На счет футера, действительно зеленый как-то выпадает из общего фона, к тому же он очень далеко. Вы наверно, хотели чтобы он был всегда внизу и добавили слишком большой отступ.
3) общий фон. Яркий оранжевый делает цвет общего фона несколько грязноватым. Может традиционный белый был бы более кстати
4)левое меню. Увеличение размера при наведении мышкой в последнем пункте разбивает его на две строки. Возможно, если выдержать в одном стиле верхнее и нижнее меню будет выглядеть аккуратнее.
5)основное меню. Не хватает выделения активного пункта меню. Конечно, пользователь не потеряется на сайте :D Но все-таки...
6)заголовки. Некоторые заголовки у вас набраны заглавными буквами, а некоторые нет. <h1> и <h2> отличаются одним пунктом - визуально слабо отличаются. Для правильного восприятия нужно усилить разницу

Спасибо за комментарий.
Свежий взгляд необходим! Основные моменты учту. И про футер вы абсолютно правы, хотела что бы он был всегда внизу. )

Следует доработать футер и меню однозначно, а внизу пустая область это специально?

Спасибо за комментарий!
Пустая область не специально ) Сначала это казалось хорошей идеей для того что бы футер был всегда внизу и не мозолил глаза ) Это я исправлю, и цвет - тоже.
  • 0

#6 Дарья

Дарья
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:51

Оранжевый режет глаза сильно
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru