Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Ссылочное продвижение и Яндекс

#1 xxdevil

xxdevil
  • Пользователь
  • 66 сообщений
2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:37

Изображение

Статья эта явилась следствием небольшого эксперимента над одной из страничек подконтрольных мне ресурсов. Цель эксперимента – проверить нынешнюю роль ссылочного продвижения.

Насколько сильно влияет на позиции в выдаче Яндекса ссылочный допинг. Ведь алгоритмы меняются и очень часто, а об утрате главенствующей роли ссылочного уже не написал только ленивый.

Итак статья, на молодом ( до 3 месяцев) блоге, ранее продвигалась под СЧ, со средней конкуренцией, на начало эксперимента имела по своему запросу 17 место в Яндексе, где с успехом находилась на протяжении четырех апдейтов выдачи, с колебаниями плюс-минус одна-две позиции...... ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ

Излагаем свои наблюдения в этом топике! Вы ведь понимаете, что это моя статистика, Ваш опыт в ссылочном может сильно отличаться.

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:40

xxdevil, Давно уже проводил такой эксперимент)) Согласен с последствиями, только вот сложно сказать причину, но через 7 месяцев, сайт просел и более с ТОП 30 не вылазил. Но возможно потому что я забросил покупку ссылок.
Сейчас провожу другой эксперимент, такой у меня уже был 4 года назад...сейчас другой эффект)) особенно в Гугле))
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:27

Хороший эксперимент. Прочитал на одном дыхании)))
  • 0
Изображение

#4 xxdevil

xxdevil
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:05

xxdevil, Давно уже проводил такой эксперимент)) Согласен с последствиями, только вот сложно сказать причину, но через 7 месяцев, сайт просел и более с ТОП 30 не вылазил. Но возможно потому что я забросил покупку ссылок.
Сейчас провожу другой эксперимент, такой у меня уже был 4 года назад...сейчас другой эффект)) особенно в Гугле))

Все верно, алгоритмы меняются, да и по времени наблюдал мало, нужна полугодичная динамика как минимум, но уж очень руки чесались поделиться наблюдениями :D

Хороший эксперимент. Прочитал на одном дыхании)))

Спасибо. Заходите чаще, такой мазохист как я, много экспериментирует. Одно удивляет, как подопечные ресурсы до сих пор под санкции не влетели? Так как я над ними издеваюсь это ..... ну точней не скажешь, мазохизм :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru