Перейти к содержимому

За сколько должна проиндексироваться купленная ссылка?

#1 Agro34

Agro34
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:20

Как вы считаете за сколько дней должна попасть купленная ссылка в индекс?

Допустим система руки автоматически удаляет ссылки которые не проиндексировались за 21 день. По своему опыту знаю если ресурс качественный на котором куплена ссылка индексация занимает максимум 8-10 дней. К чем интересно тут ваше мнение, на основе его можно предположить что допустим если ссылка не проиндексировалась, за 15 дней, то доннор не качественный.

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:29

Agro34, Скорость индексации купленных ссылок, не показатель донора, да и вообще не показатель.
К примеру сайт крупной газеты, я куплю ссылку в новости за 1998год. Как думаете часто туда заходит Робот?
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Agro34

Agro34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:34

Jean, тогда я немного не допонимаю, если яндекс не увидит эту ссылку, какую она принесет вам пользу?
  • 0

#4 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:10

Agro34, речь не в пользе.
Jean говорит о том, что скорость индексации нельзя считать однозначным показателем качества донора и как пример привёл покупку ссылки в новости 98 года. Новость старая, поисковый робот просто так на эту страницу не придёт, однако это не говорит о том, что сайт некачественный. Есть и другие факторы.
  • 1

#5 Agro34

Agro34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:24

Sky-R Jean, ,да я это прекрасно понимаю, что надо смотреть на соотношение страниц в гугл и яндекс, частоту обновления и т.д.

Возможно вы меня немного не допоняли, просто у меня сейчас на продвижении не один проект, и нк запросы я продвигаю в руки. Из-за этого я не могу просматривать очень большое кол-во закупленных ссылок, для меня легче было бы выявить точный параметр, например если ссылка в индекс не вошла за 15 дней, значит за нее не стоит платить...
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:55

Agro34, я бы так поставил.
7-10 - для главной.
12-15 - для страниц второго уровня.
21-30 - для страниц третьего уровня.

Если ссылка не проиндексировалась за месяц, то это уже выкинутые на ветер деньги. Неизвестно, проиндексируется ли она вообще :).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:30

Sosnovskij, Не соглашусь))) :)

Agro34, Я бы ориентировался не на срок, а на PR
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:28

Jean, какие аргументы? :) Не всегда же ссылки публикуются на трастовых новостниках в новостях конца 20-го века. Если такие утверждения, то можно закупку ссылку разделять по фильтрам. Там где есть уверенность в площадках, ставить увеличенные сроки на индексацию. :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Agro34

Agro34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:26

Sosnovskij, спасибо большое за конкретные сроки, я тоже считаю что срок в 15 дней в полной мере нормально.

Jean, На самом деле я согласен 50 на 50, с тем что ссылка с хорошего ресурса, может и войти в индекс гораздо дольше месяца. Для своего сайта я бы сначала смотрел на сам сайт где я ее ставлю. Но вот для заказчиков, у которых договор подписываеться минимум на 6 месяцев, времени на индексацию по факту нету. В этот срок и так не маленькую динамику надо показывать, чтобы человек понял что СЕО это не шарлатанство, а инструмент. И по факту я могу только опираться на точные данные которые могут дать результат.
  • 0

#10 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:58

Sosnovskij, Аргумент - мелькания ссылок. Пример купил ссылку за 10 дней не вышла в индекс, снял, за день до этого там был Робот и... А если как говорит ТС мы хотим показать динамику, то ссылок берем не мало. Теперь увеличим эту подсказку поисковику. :)
А насчет разделения, то можно, но чаще все таки стараюсь изначально брать качеством. А если бюджет скудный и оплата работы, то запускаю автобиржу и только, чего скрывать.

Agro34, Скажу так, если вы аргументируете свою работу сапа ссылками, то это ОЧЕНЬ не хорошо. Вы компрометируете большую часть работ по Seo. Точные данные это Оптимизация сайта и внешний анализ сайта. Если клиент не знаком с Сео, то я например предлагаю для пробы несколько НЧ ключей, которые выходят в ТОП только оптимизацией. По моему это факт)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru