Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Автоматизировать запрос с сайта

#1 brudershaft

brudershaft
  • Пользователь
  • 0 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:02

Ситуация: имеем остатки в Excel, у каждой товарной позиции -- свой артикул. Чтобы узнать содержимое позиции, необходимо: открыть страницу, вбить (скопипастить из Excel) этот артикул, нажать Search. Пробовал через Firebug посмотреть, что запрашивается с сервера, какой POST-запрос идёт и можно ли его заделать в Excel... Если я всё правильно понял, просто циферки в строчку подставить у меня не получится, а больше я ничего пока не умею. Вроде как страница каждый раз генерит новые строчки в каких-то там переменных.
http://auma.com/cms/...1003,73405.html -- страничка, с которой хотелось бы дружить. Артикулы -- восьмизначные числа, пример 13237869.
В общем, хочется ткнуть в Excel на этот номер, чтобы открылась страница в браузере с информацией по этому номеру, т.е. процедуру "Открыть Excel-файл -> скопировать артикул -> вставить артикул в поле формы -> подождать несколько секунд -> получить с сервера страничку в браузере" сократить на 1 шаг, убрать копи-паст.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Хотя бы наведите на след, что копать. Ибо времени у меня ещё много впереди.
Спасибо.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru