Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как склеить два разных сайта?

#1 Альберт Александров

Альберт Александров
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:26

Здравствуйте! Недавно передо мной встала задача склеить два разных схожих по тематике сайта. Но возникли некоторые вопросы. Буду благодарен, если вы поможете мне разобраться.

Есть два сайта business-vzakone.ru, который будет основным, и uspex-zarabotok.ru, который будет донором. Я хочу перенести все статьи с донора на основной, чтобы и позиции сохранить и посетителей. Ну и пузомерки конечно. Сайты неидентичны!

Мне для это нужно в robots.txt прописать директиву hosts: business-vzakone.ru и просто перенести все статьи на основной сайт? И пока домены склеиваются, с донора эти статьи не удалять, как я понимаю?

Или можно чтобы склейка прошла сразу в двух ПС, прописать в .htaccess этот код (где нарыл его, не помню):

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.zerkalo.ru/$1 [R=301,L]

где www.domen.ru – адрес основного домена, а http://www.zerkalo.ru – адрес зеркала.

Так?

Что делать после склейки? Удалять старый блог? Или какие-нибудь файлы оставить (чтобы например купленные ссылки продолжали работать)?

Вроде бы все спросил. Спасибо!

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:25

Альберт Александров, Лучше сделать и Роботс и 301, после склейки можете удалить лишние файлы, чтоб хостинг не нагружать.
если у вас будет 301 на все страницы, то и купленные ссылки работать не будут. А если только Роботс, то со временем ссылки поснимают и покупать не будут.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:23

Я считаю, что сначала нужно контент перенести на основной сайт. Его не публиковать, а добавить в черновики. После того, как он будет весь перенесен опубликовать его разом + поставить указанный 301 редирект в .htaccess донора.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Альберт Александров

Альберт Александров
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:44

Спасибо

Я считаю, что сначала нужно контент перенести на основной сайт. Его не публиковать, а добавить в черновики. После того, как он будет весь перенесен опубликовать его разом + поставить указанный 301 редирект в .htaccess донора.

Ага, попробую) Спасибо
  • 0

#5 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:24

Альберт Александров, на будущее: для "спасибо" есть специальная кнопочка справа внизу у каждого сообщения.

Изображение
  • 1

#6 Альберт Александров

Альберт Александров
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:26

Если это так важно, то хорошо
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru