Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Помогите подобрать оптимальный движок для сайта

#1 Damascus

Damascus
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:19

Добрый день! Помогите,пожалуйста подобрать оптимальный движок для сайта.
Не так давно пришла мне в голову создать в интернете свой проект с целью дополнительного,небольшого притока денежных средств. Решил создать сайт с электронными книгами (благо-моя девушка довольно хорошо в них разбирается,т.к. увлекается книго-чтением чуть ли не всю жизнь,так что с подбором контента проблем не будет). Хочу выкладывать их на файловых обменниках,на подобии депозита,и публиковать на сайте ссылки на них. Так же хочу сделать несколько разделов с чтением наиболее интересных книг,рассказов,статей онлайн,со страниц сайта.
Проблема заключается в том что у меня нулевой объём знаний в области php, java программирования. Но есть начальные знания по css, html. (много лет назад,по молодости занимался разработкой сайта для мобильных устройств). Как мне показалось,наиболее оптимальным вариантом для меня является создание сайта на каком-либо движке. Заплатить за создание сайта,и "не париться" конечно можно,но решил пойти другим путём,по пути приобретя знания по этой отрасли.
Сейчас изучаю движок joomla,но выбор на нём пока что ещё не остановил. Интересно будет выслушать Ваши мнения.
С уважением,Евгений!

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:19

Тут может подойти любая популярная бесплатная CMS - Joomla (как вы изучаете), Wordpress, Drupal.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Damascus

Damascus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:26

спасибо,посмотрю ещё эти движки
  • 0

#4 Damascus

Damascus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:23

Sosnovskij, подскажите,пожалуйста.есть ли смысл ставить сейчас версию джумлы 3.1 (я так понял она еще сырая,недоработаная) или лучше работать с версией 2.5?
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:26

Damascus, джумлу ставил 1 раз и то очень давно. Не могу подсказать стабильную версию.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:49

Ставьте любой, главное с таксономией
  • 0

#7 Baks

Baks
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:52

По мне так оптимальный вариант Wordpress, но каждый должен подбирать под себя.
  • 0

#8 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:34

По мне так оптимальный вариант Wordpress, но каждый должен подбирать под себя.

Никогда не видитесь на такие предложения. Я не знаю почему его любят но с него нельзя начинать иначе дальше него вы никогда не уйдете.

Sosnovskij, подскажите,пожалуйста.есть ли смысл ставить сейчас версию джумлы 3.1 (я так понял она еще сырая,недоработаная) или лучше работать с версией 2.5?

Довольна стабильна, это же не RC, а просто краткосрочный релиз. Можно использовать любую выше >2.5.
  • 0

#9 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:39

голосну за друпал
джумла уж больно уязвимая, с нового года пришлось двух клиентов переводить с джумлы по причине взлома
может конечно так совпало, но чтото джумлу больше никому не советую
  • 0

#10 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:22

На друпале такой сайт с коробки можно поставить без левых модулей
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO