Перейти к содержимому

Раскрутка форума (IPB)

#1 Mike

Mike
  • Пользователь
  • 40 сообщений
0

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста способы раскрутки форума. Каким методом можно его раскрутить (поднять ТИЦ и PR)? Пробовали прогонять по каталогам через один сайт (к сожалению адреса не помню), но никакого толку это не дало, Google постоянно сидит на форуме. Заранее благодарю за помощь.

• 0

#2 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:53

Mike, скажите сначала, какая тематика у форума?и какова цель раскрутки - поднятие показателей или посещаемости?
  • 0

#3 Mike

Mike
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:53

Mike, скажите сначала, какая тематика у форума?и какова цель раскрутки - поднятие показателей или посещаемости?

Тематика форума - финансы (форекс, инвестирование и тд). Цель - поднятие посещаемости, думаю если она будет, начнут регистрироваться.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:43

Mike, в таком случае забудьте о прогонах, тице и pagerank. Сконцентрируйтесь на работе форуме и аудитории.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Mike

Mike
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:54

Да, в этом вы правы, все таки лучше заняться контентом, заняться самим форумом, нежели чем поднимать ТИЦ и PR ... Если форум будет интересным, и на нем будет много хорошей аудитории, думаю ТИЦ и PR сами поднимутся.
  • 0

#6 krevetka

krevetka
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:59

объясните мне пожалуйста, что значит "контентом на форуме заняться" ? ну завели вы темы, написали по первой теме, а дальше? ведь не можете вы сами себе только писать? как людей привлечь на форум? где искать аудиторию? очень животрепещущий вопрос для меня в настоящее время...
  • 0

#7 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:10

На форуме есть тема Профессиональное наполнение форумов.
Или для наполнения форума можно пользоваться услугами этого сайта (есть проверка на уникальность текста).
  • 0

#8 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:59

Просто от наполнения форума толку не будет, надо в комплексе проводить подобные мероприятия.
Наполнять и привлекать. А то форум будет наполнен и что? Зачем наполненный форум, о котором никто не знает?
А так вроде и наполняется и посещается и обновляется, одним словом живет форум.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#9 ogirok

ogirok
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:14

А то форум будет наполнен и что? Зачем наполненный форум, о котором никто не знает?
А так вроде и наполняется и посещается и обновляется, одним словом живет форум.

Наполнение форума, это в первую очередь.
Интересно, вы будете регистрироваться на пустом форуме или где пару десятков сообщений?
От наполнения толк будет.
Когда на форуме много постов, то и продвигать проще.
  • 0

#10 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:38

Это уже каждому свое. Думаю лучше качество, чем количество.
Сейчас много желающих предоставить услуги по наполнению, но это же все не то совершенно.
Должна быть другая мотивация. Например оперативно отвечать на вопросы. На таком форуме всегда есть желание оставить свой пост.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru