Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Личный блог - IT, дизайн, интересные гаджеты и личные идеи

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:37

Начинаю наполнять блог, недавно закончил с дизайном.

Прошу оценить поддержку в ваших браузерах, что работает, что нет, что добавить или изменить. Заранее благодарю. Также возможно посмотреть в мобильных браузерах.

isle.pp.ua

Текст уникальный, изображения стараюсь рисовать сам, в крайних случаях - буду брать скриншоты что-то объяснять.

• 0

#2 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:36

в лисе, хроме, опере все нормально.
попробовал в ie8
Изображение
  • 0

#3 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:19

IE у меня не стоит, проверить не могу, постараюсь исправить до вечера. Хотя понятия не имею почему его сплюснуло, у изображения указана ширина 150, но высота не указана. В таком случае было бы понятно если бы он сплюснул высоту, а не ширину.
  • 0

#4 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:25

http://www.tyorkin.c...aznye-brauzery/ тут список сервисов где можно посмотреть как выглядит сайт в разных браузерах
  • 0

#5 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:07

недавно закончил с дизайном.

А выглядит как будто только начал :) стоит поработать еще. В верстке не особо разбираюсь, но вижу что нет и намека на кроссбраузерность.
  • -1

#6 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:25

http://www.tyorkin.c...aznye-brauzery/ тут список сервисов где можно посмотреть как выглядит сайт в разных браузерах

Все эти сервисы - не совсем удобны, у них есть как минимум 1 большой недостаток: если мне надо будет вылечить 1 ошибку на странице, то придется проделывать довольно долгий процесс пересмотра картины при этом я не знаю как поведут себя некоторые элементы типа наведения курсора на объект и т.д., тот же браузершотс можно ждать месяц работы. Старался тестировать браузерами на ПК.

А выглядит как будто только начал :) стоит поработать еще. В верстке не особо разбираюсь, но вижу что нет и намека на кроссбраузерность.

Ноль конкретики, сгущаете краски. Сайт работает даже на смартфонах и при этом вполне хорошо, а у вас "нет намека на кроссбраузерность". По делу пожалуйста и конкретно.

Что я точно знаю из проблем:

- надо сделать фон иначе, потому что все браузера - молодцы, а ИЕ .. ну как обычно, один фон на блок, придется обвертку делать;
- почему-то схлопывает миниатюры в ИЕ8, пока нет возможности узнать что конкретно - блок или картинку т.к. нет этого браузера-инвалида;
- как-то неправильно пересжал изображение для фона и чуть-чуть не сходится если смотреть на мониторах с шириной более 1680 пикселей;
- надо изменить цвета иконок стрелочек с серых на синие или оранжевые в контраст;
- некоторые кнопки не в подходящей гамме.

Если найдете что-то еще - буду благодарен за помощь.
  • -1

#7 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:19

Agriiii,
может попробовать указать ширину миниатюр 100% или указать ширину блока. попробовать надо разные методы
  • 0

#8 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:41

Agriiii,
может попробовать указать ширину миниатюр 100% или указать ширину блока. попробовать надо разные методы

Пробывал, ничего. Я ж писал, что странно, потому что указаны размеры, а там где не все - указана хотя бы ширина, которую браузер какраз и не видит. При этом в ИЕ7 - миниатюра нормально видна. Про остальные косяки молчу - скруглениями и тенями еще можно пожертвовать, а вот фон - постараюсь просто сделать отдельно.

Сколько проблем из-за одного ИЕ.

Может пожертвовать версиями ИЕ 6-8? В ИЕ9 - только теней текста нет, остальное - прилично. Заметил еще, что в ИЕ8 и ниже - изображение посередине исчезло (1 фон на блок), под меню пустота появилась, хотя в остальном - читаемо.
  • 0

#9 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:48

По делу пожалуйста и конкретно.

border-radius: 10px 10px 0px 0px; ?

Почему не так:

-webkit-border-radius: 10px 10px 0px 0px;
-moz-border-radius: 10px 10px 0px 0px;
border-radius: 10px 10px 0px 0px;

Или так?

-webkit-border-top-left-radius: 10px;
-webkit-border-top-right-radius: 10px;
-moz-border-radius-topleft: 10px;
-moz-border-radius-topright: 10px;
border-top-left-radius: 10px;
border-top-right-radius: 10px;

Хотите больше конкретики? За вебмани я вам и нарисую и сверстаю.
  • 0

#10 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 15:03

По дизайну: необосновання пустота, отсутствие композиции. Я вам в личку расказывал как и с чего начать. Вы что нибудь сделали? Нет! Как нарисован был голый остров так он и остался. Зачем вам конкретика если вы не прислушиваетесь?

Вот так делается дизайн сайта:

И я вам пытался это объяснить...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru