Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Волна АГС

#11 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:07

isvetlichniy, Я так не думаю, сайтик такой скромный, хоть и не СДЛ, но все уникально, семечками арбузными торгует и выращивает бахчу) Так что не паникую пока) и не с чего)

xxdevil, Я тоже так думаю, меня больше за второй сомнения берут... Трафик упал, позиции тоже двинулись вниз, может глюк)))) :)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#12 xxdevil

xxdevil
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:27

Киньте на почту ссылку, гляну что там.
  • 0

#13 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:59

трафик с андекса прекратился, что вполне логично. но зато прет с яндекс картинок, что тоже немного удивляет

просто 2 разные индексные базы: основная и картиночная.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#14 xxdevil

xxdevil
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:20

просто 2 разные индексные базы: основная и картиночная.

Он похоже не слышал о таком. Я кстати по одному из клиентских сайтов заметил, если вырвался в Гугле по картинкам, с основной базы трафик получить проблема, прут картинки, ничем не перебить.
  • 0

#15 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:19

Волна АГС? Да, зацепила, причём сайт, на который я возлагал большие надежды.
Вот даже фрагмент графика из Top-Inspector:
Изображение
Вылетело всё, кроме главное. Трафик теперь можно разделить на 3. Хотя кормлю сайт хорошими уникальными и объёмными текстами.
А всё почему? Сайт затачивался под ПП и было много исходящих ссылок, которые я не стал закрывать в nofollow. Как видно, зря.
  • 0

#16 xxdevil

xxdevil
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:15

Не знаю что в Вашем понимании МНОГО исходящих, но может Вы удивитесь...... исходящие даже полезны. Хотя если "много с передозом" то это не есть хорошо.
И опять же АГС не тот фильтр который накладывают за ссылки, он все больше за низкую уникальность приезжает. Если есть проблемный ресурс, почему не показать его,
форумчане оценят, может кто чего полезного подскажет. А так на словах "влетел под фильтр" это не серьезно, может и нет фильтра, простой технический сбой.
  • 0

#17 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:35

xxdevil, вы так говорите, будто я узнал о SEO и прочем буквально вчера. :)
Я раньше никогда не волновался по поводу исходящих ссылок и никак не закрывал их от индексации.
Уникальность текстов была в порядке - я с сентября наполнял постепенно и всё было в порядке.
На сайте больше 50 публикаций, примерно в половине есть по 2 исходящих ссылки - в начале и в конце статьи. Плюс 4 сквозных исходящих ссылки в сайдбаре.
Видимо, я действительно переборщил, нужно было запрещать их к индексации.

Полезного нечего подсказывать - нужно переезжать на новый домен и ставить 301 редирект со старого, попутно закрыв ссылки в rel="nofollow". Правда нужно будет разобраться как лучше это сделать.
А палить сам ресурс не хочется.
  • 0

#18 xxdevil

xxdevil
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:17

Не обижайтесь, но человек который считает что АГС фильтр применяемый за "много ссылок" не особо что бы гуру в SEO. Во-вторых 2 ссылки со статьи и 4 сквозняка это не очень и много, за такое фильтр не наложат. Я сегодня проверял один ресурс 797 сквозняков на сайдбаре :) и не под фильтром. А в третьих - Вы в курсе что под эту мнимую волну АГС попали ресурсы созданные с конца сентября прошлого года и где то до начала декабря, по не только моим наблюдениям? Платонам писали? Какой ответ, если фильтр, они так и напишут, простите мол, но мы приняли решение..... Так писали? Я из-под этого глюка уже своему и 3 клиентским страницы в индекс вернул, простой фишкой, зазвал робота на ресурсы и все. А Вы на новый домен собрались. Уверенны на все 100 что АГС?
  • 0

#19 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:41

Не обижайтесь, но человек который считает что АГС фильтр применяемый за "много ссылок" не особо что бы гуру в SEO.

На гуру не претендую, но большое количество внешних ссылок одна из основных причин наложения фильтра.
А то, что сайт с кучей сквозняков не зафильтровался...ну эти алгоритмы фиг поймёшь.

Платонам написал сегодня. За инфу спасибо, может ещё выкарабкаюсь.
И да, сайт был запущен 3 сентября, если не ошибаюсь, а это начало сентября. И робот приходил последний раз 28 числа, судя по Яндекс.Вебмастеру. Так что тут именно фильтр какой-то, я думаю. Всё таки столько исходящих ссылок это немало.
  • 0

#20 xxdevil

xxdevil
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:42

Давайте дождемся ответа Платонов. Если все "зер гуд", напишите, подскажу как в индекс вернуться.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru