Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Защита и индексация файлов и папок в Wordpress

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:49

Подскажите как правильно написать .htaccess, чтоб блог проходил индексацию, при этом поисковики и мошенники не могли получить доступ к папке админки. Читал мануалы, но конкретно в WP не понял как это будет работать с записями, если я закрою например папку тем от поисковика.

В данный момент мой файлик выглядит так:
# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
<Files ~ "^.*.([Hh][Tt][Aa])">
order allow,deny
deny from all
satisfy all
</Files>
# END WordPress

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:15

Agriiii, Очень не плохо описано http://www.softtime....p?id_article=27

Так же некоторые хостеры в Админках предоставляют возможность защиты директории паролем.

Ещё вариант сменить адрес входа в админку и не использовать стандартные логины.

Тогда вход будет возможен только по уникальной ссылке.

• 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:28

1) по ссылке - я понял как закрывать и открывать индексацию со стандартным сайтом, который я бы в блокноте за минуты сделал, проблема немного другая, допустим у меня на хостинге лежит 3 папки (wp-include, wp-admin, wp-content и пару пхп.. если я их все закрою от индексации - мои посты со страницами не попадут ведь в поиск гугла или яндекса? В этом вопрос. А если закрывать, то что именно.

2) за пример с перенаправлением входа в админку - спасибо, но не понял насчет ключей и как быть если пользователи будут регистрацию проходить, как это влияет на них, не будет ли ошибки при такой переадресации и у них тоже будет адрес с моим YaAdmin?
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:37

Agriiii,
1) если вы их закроете, то индексации не навредит. Ведь эти адреса не использует ни один адрес кроме картинок и файлов.
2) Тогда только как я, используйте антивирус WP, он показывает что меняется и кто стучится в admin + я использую платную почту и доп. логин в админке.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:45

Я написал текущее состояние файлика, сейчас ведь гугл будет лезть и в админку индексировать файлы, верно?
  • 0

#6 Shaka13

Shaka13
  • Заблокированные
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:52

не совсем понял, зачем закрывать папку тем от индексации? насколько я помню WP дружелюбно работает с ПС по умолчанию и в дополнительных настройках нет необходимости.
если ты переименуешь папку админке и разрешена будет регистрация, то злоумышленнику не составить труда узнать ее(в принципе ее можно все равно вычислить). а если ты ее закроешь как в статье из поста выше, то тебе необходимо будет пароль к ней предоставлять всем зарегистрированным, что опять делает ее уязвимой.
мне кажется единственным решением это поддержание WP в актуальном состоянии и удалить дефолтного админа, создав предварительно нового, т.к. это позволит скрыть id админа от злоумышленника, ну и само собой использование гибридного пароля, а статьи писать от пользователя не обладающего права администратора.
  • 2

#7 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:33

Спасибо за совет, значит дергаться лишний раз нет смысла, а вот практику написания статей - применю.
  • 0

#8 Shaka13

Shaka13
  • Заблокированные
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:37

Удачи! Как говорил один из Великих людей: "Разделяй и властвуй!"
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений