X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Защита и индексация файлов и папок в Wordpress
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 22.1.2013, 17:49; Ответить: Agriiii
Сообщение #1


Подскажите как правильно написать .htaccess, чтоб блог проходил индексацию, при этом поисковики и мошенники не могли получить доступ к папке админки. Читал мануалы, но конкретно в WP не понял как это будет работать с записями, если я закрою например папку тем от поисковика.

В данный момент мой файлик выглядит так:
# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
<Files ~ "^.*.([Hh][Tt][Aa])">
order allow,deny
deny from all
satisfy all
</Files>
# END WordPress
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 22.1.2013, 18:15; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=Agriiii], Очень не плохо описано http://www.softtime....p?id_article=27

Так же некоторые хостеры в Админках предоставляют возможность защиты директории паролем.

Ещё вариант сменить адрес входа в админку и не использовать стандартные логины.

Тогда вход будет возможен только по уникальной ссылке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 22.1.2013, 18:28; Ответить: Agriiii
Сообщение #3


1) по ссылке - я понял как закрывать и открывать индексацию со стандартным сайтом, который я бы в блокноте за минуты сделал, проблема немного другая, допустим у меня на хостинге лежит 3 папки (wp-include, wp-admin, wp-content и пару пхп.. если я их все закрою от индексации - мои посты со страницами не попадут ведь в поиск гугла или яндекса? В этом вопрос. А если закрывать, то что именно.

2) за пример с перенаправлением входа в админку - спасибо, но не понял насчет ключей и как быть если пользователи будут регистрацию проходить, как это влияет на них, не будет ли ошибки при такой переадресации и у них тоже будет адрес с моим YaAdmin?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 22.1.2013, 18:37; Ответить: Jean
Сообщение #4


[member=Agriiii],
1) если вы их закроете, то индексации не навредит. Ведь эти адреса не использует ни один адрес кроме картинок и файлов.
2) Тогда только как я, используйте антивирус WP, он показывает что меняется и кто стучится в admin + я использую платную почту и доп. логин в админке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 22.1.2013, 18:45; Ответить: Agriiii
Сообщение #5


Я написал текущее состояние файлика, сейчас ведь гугл будет лезть и в админку индексировать файлы, верно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaka13
Shaka13
сообщение 22.1.2013, 18:52; Ответить: Shaka13
Сообщение #6


не совсем понял, зачем закрывать папку тем от индексации? насколько я помню WP дружелюбно работает с ПС по умолчанию и в дополнительных настройках нет необходимости.
если ты переименуешь папку админке и разрешена будет регистрация, то злоумышленнику не составить труда узнать ее(в принципе ее можно все равно вычислить). а если ты ее закроешь как в статье из поста выше, то тебе необходимо будет пароль к ней предоставлять всем зарегистрированным, что опять делает ее уязвимой.
мне кажется единственным решением это поддержание WP в актуальном состоянии и удалить дефолтного админа, создав предварительно нового, т.к. это позволит скрыть id админа от злоумышленника, ну и само собой использование гибридного пароля, а статьи писать от пользователя не обладающего права администратора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 22.1.2013, 19:33; Ответить: Agriiii
Сообщение #7


Спасибо за совет, значит дергаться лишний раз нет смысла, а вот практику написания статей - применю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaka13
Shaka13
сообщение 22.1.2013, 19:37; Ответить: Shaka13
Сообщение #8


Удачи! Как говорил один из Великих людей: "Разделяй и властвуй!"

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
18 Boymaster 11056 Сегодня, 12:04
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 859 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4957 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2475 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:01
Дизайн